Цукерберг поручил Meta развивать сервисы коротких видео из-за «беспрецедентной конкуренции» с TikTok — Bloomberg Статьи редакции

Глава Meta попытался объяснить обвал акций конкуренцией и слабыми финансовыми прогнозами.

  • 3 февраля Meta отчиталась об уменьшении квартальной прибыли на 8%, до $10,28 млрд, и снижении ежедневной аудитории Facebook — с 1,93 млрд до 1,92 млрд. После отчёта акции компании упали на 26% за день, а капитализация — на $251 млрд, это крупнейшее падение показателя за всю историю американской фондовой биржи.
  • На онлайн-встрече с сотрудниками после отчёта Марк Цукерберг объяснил, что акции упали из-за «слабого прогноза по выручке на следующий квартал», пишет Bloomberg со ссылкой на источники в компании.
  • Цукерберг добавил, что Facebook столкнулась с «беспрецедентным уровнем конкуренции» после появления TikTok и «должна сосредоточиться на развитии сервисов для коротких видео». Например, Reels в Instagram.
  • Многие сотрудники владеют акциями Meta по программам мотивации, поэтому в компании начали опасаться, что скачки курса приведут к увольнениям, и стали думать, как удержать персонал, пишет издание.
  • Отвечая на вопрос о выгорании, Цукерберг сказал, что Meta, возможно, продлит трёхдневные праздничные выходные, и посоветовал не пренебрегать отпуском. Но четырёхдневную неделю вводить пока не будут, по опыту главы компании, это не продуктивно.
0
102 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лимита

"поручил заняться Reels в Инстаграм" Инстаграмму пиздейшн. У меня даже WhatsApp начал глючить, грёбаный мидас Цукерберг.

Ответить
Развернуть ветку
Психолог Бондин

Вотсап даже в подмётки телеге родной не годится.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

Родная телега ))) Как звучит... Ватсап, по приватности - всё таки чуточку лучше телеги, которая ВСЕ ваши сообщения, медиа и прочее хранит на своих серверах (интересно, откуда деньги на такой датацентр у бесплатного мессенджера, без монетизации много лет стоящего? Ай, это же средства на блокировку телеги, извините, забыл... Точнее часть их)...
А по поводу того, что цапа превратилась в дно - согласен отчасти. Десктопная версия подвисает периодически. Однако, всё-же, я отдаю большую дань конфиденциальности (не от спец служб, они всё видят и знают итак), и цапа не разрешает использование её на нескольких устройствах, не хранит на своих серверах (бэкэнды не считаем) ваши переписки и галереи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Arhipov

Я не говорю о том, что я так вот верю в это. Прочтите ещё раз, что я писал. Службам известно всё. Вопрос в том, где хранится вся ваша инфа. И Телегу не то что спецы, менты прекрасно слушают. И уже давно. В момент, как раз, когда телегу якобы блочили...

По поводу веры Дурову, что он там осуждал - это как раз и есть пиар, ибо ВК писалось как раз для фэйсов. И тем никакие запросы не нужны были. Во что вы верите? В какой сказке живёте?

А вот третьи лица, чтобы получили доступ к вашим данным (а в телеге всё хранится, и периодически аккаунты уводятся почему-то, несмотря на все 2фа), всем вашим перепискам и картинкам - ну доверяйте... Я не говорю, кстати, что не пользуюсь ТГ, по роду занятий мне приходится использовать все мессенджеры, даже всратый вайбер. Но вот в ТГ что-то серьёзное обсуждать - это верх глупости.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда