Tinder перестанет брать с лиц старше 30 лет в два раза больше денег за подписку — за это сервис обвиняли в дискриминации Статьи редакции

Tinder объяснял, что скидки для молодых пользователей связаны с отсутствием у них денег.

Сервис знакомств Tinder во втором квартале 2022 года отменит повышенную цену на премиум-подписку для всех людей старше 30 лет из разных стран. Она станет единой для каждого пользователя. Об этом сообщили в пресс-службе приложения.

В компании отметили, что отменили подобную практику в в США, Австралии и Великобритании. В сервисе также добавили, что возраст и страна — единственные факторы, которые принимались во внимание для определения ценообразования.

Пользователи в возрасте 28 лет и моложе приобретали подписку со скидкой, когда как люди из Индии видели цены, отличные от цен в США. Сексуальная ориентация, пол, раса, религия или любая демографическая характеристика никогда не влияли и не определяли ценообразование в Tinder. Самое главное, что этого никогда не будет

пресс-служба Tinder

В начале 2015 года стало известно, что пользователи старше 30 лет платили за Tinder Plus намного больше, чем люди моложе 30 лет. В среднем они платили на 65,3% больше, чем молодые пользователи во всех странах, кроме Бразилии. Например, в США люди старше 30 платили $19 (а люди помоложе — 10 долларов), а в Великобритании — £15 (а люди помоложе — £4). Тогда Tinder назвал отчёт ошибочным, который содержит «ложные сведения». В 2018 году калифорнийский суд признал Tinder Plus виновным в дискриминации пользователей старше 30 лет.

Также в начале 2022 года компания Which? провела расследование, где выяснила, что на ценообразование влияет и сексуальная ориентация. Оказалось, что геи и лесбиянки платят в среднем на 10% больше по сравнению с бисексуальными пользователями и на 8% больше по сравнении с гетеросексуалами. В Tinder отрицали все обвинения и заявили, что скидка не зависит от сексуальных предпочтений, а разница в цене обусловлена лишь возрастом пользователей.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Александр

а нахрена он вам нужен?

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Сидеть дома на жопе ровно и делать вид, что пытаешься решить проблемы отсутствия личной жизни. Это примерно как и работа по найму ... процесс есть и даже какие-то выхлопы бывают, но сказать, что это решение нельзя, так как это иллюзи причем с другой стороны тоже самое. Так что выходит что в выйгрыше только сам Ьиндер.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

А в чем проблема работы по найму?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

В том, что дядя получает доход 500 000 - 1 000 000 рублей в месяц перепродавая твой труд, а тебе может заплатит тридцаточку, чтобы с голоду не сдох, а может и нет)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Зато ты не уйдешь в долг как большинство неспешных "дядей". Вы говорите о разной доходности разных типов деятельности, упуская из виду риски, уровень ответственности и трудности, сопряжённые с деятельностью с большим доходом

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Работа в найме бессмысленна априори, тебя заменят "на более вовлеченного и эффективного" сразу же как только будет повод.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Это типичная болтовня жуликов складывающих в карман деньги. Самое главное, что взять вот пекаря он печет хлеб, но хрен он продаст хлеб, так как начинается все с аренды помещения, кассы и прочей шелухи которая ВЫСОКИЙ риск и все дела. Потому пекарь бежит искать КРЫШУ из рискующих, а по факту из тех кто рамсит с преступниками которые в любой момент это все могут прекрыть. Так что не надо тут гнать про высокий риск вы же его сами и создаете...

Ответить
Развернуть ветку
EVrest

Я с Вами не соглашусь. Лично общался с ребятами 20-22 года, которые раскрутили группу ВК и там собирали заказы по своему району на пиццу с доставкой. У одного был старенький авто, у другого родители были не против, что кухня используется ребятами как старт для бизнес идеи. Доставляли на тот момент сами, потихоньку подбирали все новое и новое профессиональное оборудование и начинали задумываться о регистрации юр лица и оформлении для легальной работы.
По моему личному мнению, это абсолютно нормальная ситуация. Ребята после учебы вкалывали и старались.
Но там возникает много новых трудностей, с которыми не знаком сам пекарь. И он не будет печь пиццу / хлеб / продавать чехлы для телефонов по графику с 8 до 17 либо посменно по 12 часов. Нужно вкладывать время, силы, деньги, без гарантии результата. Учиться новому, учиться решать незнакомые проблемы.
Помню историю основателя успешной сети пивных точек в Новосибирске:
Его бросила с ребенком жена (стала наркоманкой) И вот он накопил условные 150тыс руб. Вложил в пивную точку. И прогорел!
Через год под активное сопротивление мамы он вновь вложил накопленные деньги в пивную точку. На этот раз стрельнуло очень хорошо, со временем крупная сеть, собственный завод рыбоперерабатывающий и тд и тп. И подобных историй много.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

В чем ваше несогласие? Потом всетаки вопрос ребята с пицей работали незаконно? Соответствовала ли пицца нормам санпин пока они делали ее у себя на кухне, а платежи они принимали наликом или через банк и уклонялись ли они от налогов в начале? Я именно об этом, а не о том что они молодцы. Я о том, что пока ты пекарь у тебя нет шансов выйти на рынок не наломав дров. А дальше больше. Нанимай бухгалтера, юриста, директора и самое раздражающее имей юр адрес.

Ответить
Развернуть ветку
EVrest

Я привёл 2 примера, в одном люди принимали на себя риски и начинали не по закону работать. Во втором человек вероятно себе в чем то отказывал чтобы накопить необходимую сумму и рискнул накоплениями, более того в первый раз их потерял, но не сдался.
Могу ещё случай рассказать: человек ловил раков и договорился с ресторанами, поставлял им свежих раков каждый день. Накопил необходимую сумму, открыл магазин, бар, ещё 1 бар открыл на севере... Короче тоже неплохо у него всё получалось. А начал в сельской местности - там ловил, в город неподалёку поставлял в рестораны.
Не согласен я в том, что предприниматели не заслуживают за свою работу по 16 часов в день и риски существенно большего вознаграждения чем рядовые работники.
Однако я мечтаю, что в один прекрасный день каждый работающий человек будет иметь достойный уровень жизни и открытые возможности.
Не согласен я с тем, что обычный работник ничего не может. Вопрос лишь в желании, смелости, смекалке и количестве приложенных усилий.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

О смотрите переводим ответственность на исполнителей. Они сами глупцы, что будучи профи своего дела не захотели/смогли заниматься вопросами крышевания и разруливания законов? Да, вот только это не риски, а изначально система созданная противодействовать частному предпринимательству.

Ответить
Развернуть ветку
EVrest

Вы правы, я изначально не понял, какой смысл вы вложили. Я считал, что вы обвинили предпринимателей.

Ответить
Развернуть ветку
Ioanne

Если с такого специалиста дядя получает такой доход, то этот специалист должен себе по 30 новых офферов в неделю получать.
Я готов прямо сейчас контроффер таким спецам сделать)
Готов им платить 95% от тех цифр, которые вы назвали)

Ответить
Развернуть ветку
Простой Иван

По налогам не прошел - сразу. Даже не пробуй в бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Ioanne

Ну они сами собой разумеющиеся.
Или мне нужно было упомянуть, что 95% от суммы это сумма без учета налогов?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Почему с одного специалиста?
Галеры(веб-студии и прочие Тильдошные) занимаются агрегацией труда многих специалистов.
Обычно их владельцы берут зарубежные заказы, снимают дешевый офис, ставят несколько ноутбуков с Авито и начинается "процесс разработки передовых IT-продуктов мирового уровня".
При этом KPI такие, чтобы каждый наемный работник приносил прибыль ее владельцу.
В итоге у владельца и получается такой выхлоп со всей этой движухи.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Какой процент дядей получает столько, а какой застревает на меньшем доходе не знаете?

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Ты сидишь на жопе ровно получая денег ровно на воду и может еще хватить на веусняхи, но не на мирового уровня ракеты как у SpaceX. Причем можно даже эти же самые ракеты и проектировать, но никогда и не стать владельцем своего же сделанного продукта. В целом в отреченнии прав ...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Я программист и хватает больше чем на воду. Соответственно не понимаю названных проблем :)

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Пока не покажете значительный ВАШ результат просто буду думать, что вам достаточно того что вас кормят и вы живы. Это круто, но для рима там или греции древней с рабством, а сегодня это просто нормально - как все живете и рады.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Даже если и достаточно, в чем проблема? Я особо стремлюсь к крутости по вашему мнению, и мне ок)

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Нет проблемы. Все разные. Если тебе хорошо, то непонятно чего ты вписался в этот топик. Сказать, что а мне итак хорошо или всетаки что-то беспокоит? Например, то что цели свои так и не достигнуты? Впрочем мне пофиг я со своими загонами тут...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

А Вы пробовали работать не по найму?

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

У меня есть несколько проектов, но я не могу пока продвинуться дальше MVP. Нужно искать рынок и выстраивать партнерку, а за спасибо мало кто хочет работать... Так что пока думаю о следующем шаге...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Зато у вас осмысленная жизнь, не то что было бы в найме

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Причем тут осмысленность? Просто знай делай свое дело и продавай продукт. Другое дело, что на рынок вылезает кто-то с деньгами и твою пекарню перекрывают заводом и ты идешь рядовым васяном делать булки за еду

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Зато ЗП гарантирована, в отличие от. Большинство делают работу такого характера и масштаба, что о каких-то правах на продукт говорить абсурдно

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Я Вам по секрету скажу: можно получать десятки мэтчей, начинать диалоги и встречаться с заинтересовавшимися людьми вообще ни копейки не платя Тиндеру. Только, чур, не трепаться! 🤫

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда