Tinder перестанет брать с лиц старше 30 лет в два раза больше денег за подписку — за это сервис обвиняли в дискриминации Статьи редакции

Tinder объяснял, что скидки для молодых пользователей связаны с отсутствием у них денег.

Сервис знакомств Tinder во втором квартале 2022 года отменит повышенную цену на премиум-подписку для всех людей старше 30 лет из разных стран. Она станет единой для каждого пользователя. Об этом сообщили в пресс-службе приложения.

В компании отметили, что отменили подобную практику в в США, Австралии и Великобритании. В сервисе также добавили, что возраст и страна — единственные факторы, которые принимались во внимание для определения ценообразования.

Пользователи в возрасте 28 лет и моложе приобретали подписку со скидкой, когда как люди из Индии видели цены, отличные от цен в США. Сексуальная ориентация, пол, раса, религия или любая демографическая характеристика никогда не влияли и не определяли ценообразование в Tinder. Самое главное, что этого никогда не будет

пресс-служба Tinder

В начале 2015 года стало известно, что пользователи старше 30 лет платили за Tinder Plus намного больше, чем люди моложе 30 лет. В среднем они платили на 65,3% больше, чем молодые пользователи во всех странах, кроме Бразилии. Например, в США люди старше 30 платили $19 (а люди помоложе — 10 долларов), а в Великобритании — £15 (а люди помоложе — £4). Тогда Tinder назвал отчёт ошибочным, который содержит «ложные сведения». В 2018 году калифорнийский суд признал Tinder Plus виновным в дискриминации пользователей старше 30 лет.

Также в начале 2022 года компания Which? провела расследование, где выяснила, что на ценообразование влияет и сексуальная ориентация. Оказалось, что геи и лесбиянки платят в среднем на 10% больше по сравнению с бисексуальными пользователями и на 8% больше по сравнении с гетеросексуалами. В Tinder отрицали все обвинения и заявили, что скидка не зависит от сексуальных предпочтений, а разница в цене обусловлена лишь возрастом пользователей.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Semenov

Не пользовался тиндер, но там реально для 30+ ценник выше вдвое или просто они чаще пользуются платными услугами?

Ответить
Развернуть ветку
EVrest

На баду знаю такая практика была, друг рассказывал что специально ставил себе возраст ниже, т.к. дешевле вдвое сразу, он проверял. Про тиндер не знаю, не сталкивался но судя по всему да.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда