Дуров: чтобы покрыть все траты Telegram, подписку должны купить 2,5-3% пользователей Статьи редакции

Это примерно 17,5-21 млн человек.

  • Павел Дуров написал в своём Telegram-канале, что число пользователей мессенджера достигло 700 млн и ещё раз напомнил о запуске подписки.

Прелесть Telegram Premium в том, что если всего 2,5-3% пользователей оформят её, Telegram сможет покрыть все свои траты и будет поддерживаться только силами пользователей.

Это ознаменует новую, ориентированную на пользователя эру в истории соцсетей.

Павел Дуров
  • Если считать от 700 млн, 2,5% пользователей мессенджера — это 17,5 млн человек, 3% — 21 млн. Подписка в США стоит $4,99 в месяц — таким образом, 17,5 млн человек будут приносить компании около $87,3 млн в месяц. Если отнять комиссию, которую взимает App Store (около 30%) — получится $61,2 млн.
  • Если брать 21 млн пользователей, то будет $104,7 млн, с учётом комиссии — $73,3 млн.
  • Компания представила Telegram Premium в середине июня 2022 года. 17 июня опубликовала стоимость — 449 рублей в месяц через App Store. 20 июня появилась возможность купить подписку при оформлении через @PremiumBot в Telegram за 379 рублей. 21 июня стоимость снизилась до 299 рублей.
0
278 комментариев
Написать комментарий...
Специальный динозавр

За функционал телеги не жалко и подписку оформить поддержать. Реально лучший мессенджер, самый удобный и продвинутый

Ответить
Развернуть ветку
jon

правильно. хули сидеть. сохраним пахины миллиарды! ведь это мы виноваты в том что установили телегу и теперь дуров не может выполнить свои обещания.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey
и теперь дуров не может выполнить свои обещания.

Он добавляет функции за деньги, а не отбирает имеющиеся. Это хороший метод монетизации продукта. Непонятно, откуда столько хейта. Саму модель подписки, я думаю, в процессе доработают под реальные нужды, но хорошо, что она появилась как средство хотя бы поддерджать продукт.

Ответить
Развернуть ветку
jon

по законам бизнеса скоро он будет вынужден выдумать что то ещё и твоё имеющееся начнёт превращаться в услугу для нищебродов. ни кто не скажет тебе что ты чмо, но выглядеть будет так. я бы тащился от дурова, если бы он решил убрать регистрацию и верификацию номера. вот это было бы круто. экономил бы миллионы в месяц и сделал бы шаг к анонимности пользователей. телеграм лучший но не безопасный. каналы блокируются, данные сливаются. хуйня короче. как бургер из магдоналдс на фото.

Ответить
Развернуть ветку
Seva

и получали бы все мы десятки сообщений в день с предложением «Самой безопасной работы разносчиком»?) Или думаешь добавят хорошие лимиты которые остановят любой спам?При которых ты не сможешь написать маме потому что ты недавно зарегал новую телегу, а ботоводы продолжат заниматься свои тратя бюджет уже лишь на более качественное проксирование траффика)

Ответить
Развернуть ветку
275 комментариев
Раскрывать всегда