Бывший глава службы безопасности Twitter заявил, что компания скрывает правду о количестве спама и ботов в соцсети Статьи редакции

Он утверждает, что у Twitter нет ресурсов, чтобы определить количество ботов, а руководству платят вознаграждения за рост количества пользователей.

  • Бывший руководитель службы безопасности Twitter Пейтер Затко направил жалобу на соцсеть в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) и Федеральную торговую комиссию (FTC), пишут The Washington Post и CNN.
  • В документе он описывает Twitter как компанию с «неумелым руководством, охваченную хаосом и распрями». Затко заявил, что неоднократно предупреждал коллег о проблемах с безопасностью: больше половины серверов компании работают под управлением устаревшего и небезопасного ПО. Это не позволяет обеспечить достаточную защиту от спама и хакеров.
  • Кроме того, компания уделяет приоритетное внимание росту аудитории, а не борьбе со спамом. Например, топ-менеджерам назначали индивидуальные бонусы до $10 млн, выплата которых зависела от количества ежедневных активных пользователей. Также, по его словам, у Twitter попросту нет ресурсов, чтобы достоверно определить число ботов на платформе.
  • Затко уволили из Twitter в январе 2022 года. В компании объяснили, что причиной стали «неэффективное руководство и низкая производительность». А теперь он «мстит»: намеренно пытается причинить вред соцсети, её клиентам и акционерам. А глава Twitter Параг Агравал назвал жалобу «полной лжи».
  • Издания считают, что обвинения связаны с напряженными отношениями Затко и Агравала: согласно документу, Агравал давил на Затко, чтобы тот предоставлял совету директоров неполные отчёты о проблемах безопасности и исказил данные в них.
  • В апреле Twitter сообщила, что Маск купит компанию за $44 млрд, но в июле Маск отказался от покупки якобы потому что «Twitter не стала отвечать на запросы по фейковым аккаунтам в соцсети». После этого компания подала иск с требованием завершить сделку, а Маск направил встречный иск. Разбирательство начнётся 17 октября 2022 года, оно пройдёт в ускоренном режиме за пять дней.
0
102 комментария
Написать комментарий...
Revenant

Примерно такая же система мотивации в Valve, из-за чего акцент с качества продуктов смещается на погоню за персональными бонусами.
Но бездарное руководство никогда не признает свои промахи. Проще найти козла отпущения.

Ответить
Развернуть ветку
MadRat96

Добавлю, что у Валв сильно структура отличается от других компаний - там например сотрудники могут в середине проекта приостановить над ним работу и переключиться на другой.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Mart

Valve и не торгует своими акциями.
Прежде всего именно это отличает её

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Главное чтобы переключились уже на третий, евпочя

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
MadRat96

После второго идёт либо Деск Джоб, либо Аликс)

Ответить
Развернуть ветку
MadRat96

Так уже давно, не так давно вышел HL: Alyx Final Hours и там раскрыли, что с 7 по 19 год у Валв было порядка 15-20 проектов, которые по тем или иным причинам не увидели свет и среди них 7 итераций HL 3.
Я очень надеюсь, что с концовкой Аликс они не боятся теперь браться за HL3 и по слухам у них в разработке сейчас HL:X - что-то вроде DLC по Аликс и Цитадель - фпс ртс игра от первого/третьего лица с тактическими элементами

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда