Владимир Кириенко анонсировал интеграцию «ВКонтакте» с Госуслугами Статьи редакции

Например, в мини-приложении Госуслуг появится раздел «Здоровье» и «Авто».

  • Гендиректор VK Владимир Кириенко рассказал на Kazan Digital Week, что «ВКонтакте» интегрирует «самые популярные услуги». Прямую трансляцию сессии вёл Telegram-канал Минцифры.
  • Например, в мини-приложении Госуслуг во «ВКонтакте» появится раздел «Здоровье», благодаря которому пользователи смогут записаться к врачу, а также раздел «Авто». «Будет доступно и получение госуведомлений в VK-мессенджер. Пользователь по своему желанию может подключить “ВКонтакте” уведомления о госуслугах», — добавил Кириенко.
  • Отвечая на вопросы, топ-менеджер добавил, что «Здоровье» появится на федеральном уровне в ближайшее время. По его словам, например, можно будет поставить QR-код на стойке в больнице, и человек вместо того, чтобы стоять в очереди, запишется через паблик в соцсети.
Сервисы «Здоровье» и «Авто» в мини-приложении Госуслуг / скриншот vc.ru
  • О том, что Минцифры протестирует связь соцсети с Госуслугами, ведомство сообщило в июне 2022 года. Тогда министерство анонсировало, что официальные сообщества школ, больниц и органов власти смогут подтвердить их подлинность: на таких страницах появляется специальный значок.
  • На сессии глава Минцифры Максут Шадаев отметил, что госорганизации должны пользоваться соцсетями, чтобы россиянам «было проще взаимодействовать с государством, а ему — проще предоставлять услуги и сервисы». При этом метрики сообществ (количество постов, подписчиков, комментариев), в отличие от сайтов, прозрачные. Поэтому «чётко будет понятно, кто вкладывает силы и развивает их».
Страница Минцифры во «ВКонтакте» / скриншот vc.ru
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Упоротый кролик

Вот теперь пора удаляться из ВК

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Упоротый кролик

Есть сети доступные без ВПН. Минус только в том , что английский язык преимущественно там, но учитывая, что все сейчас интуитивно, разобраться не проблема.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Упоротый кролик

Ну ради них можно остаться в ВК и ок, но что-то другое, лучше полностью релоцироваться. Потихоньку и другой народ подтянется

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда