Илон Маск после покупки Twitter планирует уволить 75% сотрудников компании — The Washington Post Статьи редакции

Но масштабные сокращения произойдут, даже если сделка не состоится, говорят источники.

  • Маск планирует уволить 75% из 7500 сотрудников соцсети — это больше 5600 человек, пишет The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с планами, и корпоративные документы.
  • Но даже если сделка сорвётся, Twitter всё равно планирует увольнения: руководство Twitter собиралось сократить фонд заработной платы примерно на $800 млн к концу 2023 года. Это означает увольнение почти четверти сотрудников.
  • Компания также намерена «серьезно сократить» свою инфраструктуру, в том числе центры обработки данных, пишет издание. В Twitter планы по увольнениям отрицают: об этом в рассылке сотрудникам рассказал главный юрисконсульт компании Шон Эджетт. «Планы о экономии средств» также приостановлены после подписания соглашения о покупке.

  • В апреле Twitter сообщила, что Маск купит компанию за $44 млрд, но в июле тот отказался от покупки — якобы потому что «Twitter не стала отвечать на запросы по фейковым аккаунтам в соцсети». После этого компания подала иск с требованием завершить сделку, а Маск направил встречный иск.
  • Разбирательство должно было начаться 17 октября 2022 года и пройти в ускоренном режиме за пять дней. В августе Маск продал около 7,9 млн акций Tesla на сумму в $6,9 млрд, чтобы избежать экстренной продажи бумаг в случае «вынужденной покупки соцсети». А в октябре предложил возобновить сделку. После этого суд отложил разбирательство между Twitter и Илоном Маском до 28 октября — до этого времени должна состояться покупка.
0
135 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Коммунист

Илон, купи Олегу парочку умных книг, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Иван

Судя по вашему нику, они вам нужны гораздо больше, я бы даже сказал жизненно необходимы

Ответить
Развернуть ветку
Коммунист

Даже самый тупой коммунист понимает, что если сегодня уволить 3/4 госслужащих, завтра страна умрёт

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда