Илон Маск пообещал предоставить бесплатный доступ к API Twitter ботам, которые «делятся хорошим контентом бесплатно» Статьи редакции

Что это значит и какой контент считается хорошим, он не уточнил.

  • 2 февраля Twitter сообщил, что с 9 февраля отключит бесплатный доступ к своему API. Сколько будет стоить доступ, официально не раскрывали — но пользователи делились скриншотами с ценами от $149 до $2499.
  • Теперь Илон Маск уточнил, что он останется бесплатным для ботов, «предоставляющих хороший контент бесплатно» — и с ограничениями, API можно будет использовать только для записи. Какой именно контент будет считаться «хорошим», он не уточнил — как и то, кто именно сможет получить бесплатный доступ.

@PepitoTheCat @BillyM2k @ericnakagawa Responding to feedback, Twitter will enable a light, write-only API for bots providing good content that is free

  • Как отмечает TechCrunch, новость о платном API вызвала недовольство среди пользователей и разработчиков. Это решение, затронуло, например, ботов для Twitter: некоторые публиковали фотографии случайных мест, другие — на каких пользователей подписываются знаменитости, либо позволяли вычислить вероятность того, что пользователь — бот. Часть их разработчиков заявила, что не сможет платить за API и отключит ботов.
  • Повлияло это и на игры: разработчики Genshin Impact и Arknights предупредили игроков, что если те использовали Twitter для входа в учётную запись, им следует привязать её к почте — чтобы не потерять доступ к аккаунту.
  • В январе 2023 года пользователи и разработчики пожаловались, что сторонние клиенты Twitter перестали работать — речь шла об альтернативных приложениях, которые работают через API соцсети. Позже компания официально запретила сторонние клиенты, обновив соглашение для разработчиков.
  • Некоторые сервисы вынуждены были закрыться — например, клиент Tweetbot. В конце января его разработчик — компания Tapbots, выпустил клиент для децентрализованной платформы для запуска соцсетей Mastodon, которая начала набирать популярность у пользователей после того, как Илон Маск пришёл в Twitter.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Вкратце: Тесла умирает со дня на день с 2015 года, спейс икс - оболочка для коррупционных схем Пентагона, ничего нового не придумало и только крадёт идеи наших талантливых самородков.

Ответить
Развернуть ветку
Красный Пахарь

ну что касается тесла, после недавних показаний сотрудников, еще не вечер, не знаю как на счет самой компании, но то что проблемы у него будут это вне сомнений.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Разумеется, я же говорю - со дня на день

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Я на этих "со дня на день" не перестану делать деньги видимо никогда

Ответить
Развернуть ветку
victor

а Вы как то на тесле денег поднимаете?) расскажите как, если это не секрет конечно

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

Как как, вот так, очевидно

Ответить
Развернуть ветку
Alex
Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

так вы все покупаете или все продаете? :)))

Ответить
Развернуть ветку
Alon Raven

Они уже давно назревают, но власти штата упорно пытаются их замести под ковёр - больно выгодно это для них... Так что ещё не вечер..

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Lol, которого из штатов?

Ответить
Развернуть ветку
Alon Raven

Вроде Техас, если не ошибаюсь. Там вообще власти на себя одеяло всегда тянут, как я понял (может не правильно понял, что вряд ли). А маск просто ещё один в копилку.

Ответить
Развернуть ветку
Alon Raven

Тесла и правда "умирает". Но умирать будет лет 20. А спейсИкс лет 30. В общем пока держатся, но если не изменят курс (как это 20 лет назад сделали Эпл, например), то умрут. Хотя хз кто раньше - компании или маск с его ожирением...

Ответить
Развернуть ветку
Just4Fun

А по отечественным компаниям есть такие предсказания? Сколько там яше отведено? Сколько сберу осталось? Где почерпнуть такой глубокой аналитики что бы самому научится клепать такие предсказания?

Ответить
Развернуть ветку
Alon Raven

Один день.

Ответить
Развернуть ветку
mdhfge

Ну что, Бубликов? Рублик-то укрепился, как я писал. Наставил минусов, доволен теперь?

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда