«ВКонтакте» на один день запустит функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях Статьи редакции

Соцсеть будет советовать пользователям «не тратить время на агрессию».

«ВКонтакте» запустила экспериментальную функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях. Она проработает в тестовом режиме один день, 4 ноября, рассказали vc.ru в соцсети.

Функция поможет защитить подростков, которые чаще других сталкиваются с издевательствами, и предотвратить травлю по национальному признаку, рассчитывают в соцсети.

Определять содержание комментариев будут алгоритмы. Если они обнаружат признаки оскорблений, автор получит рекомендацию отказаться от обидной реплики.

По результатам эксперимента «ВКонтакте» соберёт обратную связь, оценит эффективность функции и примет решение о её запуске на постоянной основе.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Михалёв

Пример на картинке такой наивный. Человек, который в данной ситуации написал "тупое быдло", ничего доброго не напишет взамен. Вообще в этом вопросе нет правильного решения. Но можно играться: например, автоматический бан на сутки на любые комменты в соцсети - это был бы реально интересный социальный эксперимент. ВК, пили!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Я проверил, эта функция просто выдает попап с глупой сентенцией и через паузу все равно пропускает камент. Мне вот написало про слово не воробей. При этом оно ловит только словосочетание "тупое быдло". Все вариации на тему пидарасов прекрасно схавало, например...

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Смольный

Быдло - это оскорбление. Пидорас - характеристика.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Заглавный пост на мдк. Каменты доставляют... ;)

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Хаха, обожаю такое. Мы, возможно, последние годы наблюдаем такой цирк. Чё там кстати с регистрацией по паспорту, сделали нет? Если нет, то еще сделают, все под колпаком будем ходить и за базаром следить. А щас можно еще от души поржать, через 20 лет будем вспоминать этот дикий дикий интернет.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну а как ты еще талоны на интернет получишь?

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Не будет талонов, глупости это всё.

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда