{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Умер Джон Макафи, создатель антивируса McAfee — его нашли мёртвым в тюремной камере Статьи редакции

По предварительным данным, он совершил самоубийство.

О смерти Макафи сообщила испанская газета El País, позже информацию также подтвердили в Минюсте США. Медики пытались оказать ему первую помощь, но спасти его не удалось.

Полиция выясняет обстоятельства смерти, однако New York Times пишет, что он покончил с жизнью самоубийством.

Основателя McAfee задержали в Испании в октябре 2020 года — оттуда его должны были экстрадировать в США, где ему грозило до 30 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. О смерти Макафи стало известно через несколько часов после того, как Верховный суд Испании одобрил его экстрадицию.

В 2012 году Макафи подозревали в убийстве соседа Грегори Фаулла в Белизе, а 2016 году режиссёр Нанетт Бурштейн сняла документальный фильм «Гринго: Опасная жизнь Джона Макафи», в котором рассказала, как Макафи заплатил киллеру $5000 за пытки и убийство своего соседа.

Кроме того, в фильме утверждается, что МакАфи накачал наркотиками и изнасиловал своего партнера по бизнесу Эллисон Адонизио.

Intel, владевшая антивирусом McAfee, в 2014 году заявляла, что постепенно прекратит существование бренда из-за ассоциаций с основателем компании. В 2017 году она вывела McAfee из своего бизнеса и сделала независимой компанией.

0
234 комментария
Написать комментарий...
Ленин-гриб

Все тюрьмы уже давно нужно позакрывать. В них нет ни малейшего смысла. Просто пережиток и пытки над людьми. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кузнецов

Чисто интересно, а какая альтернатива? 

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Дополню комментарий:
1. Тюрем для лиц, совершившие экономические и административные нарушения не должно существовать. Домашний режим, ограниченный и т. д. Но не формат заключения. 
2. Для убийц и опасных (с физической точки зрения) людей должна остаться тюрьма в исконном ее виде, но с доработкой в виде закрытого сральника, умывальника в камере и худо-бедного, но питания. 

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets
 Тюрем для лиц, совершившие экономические и административные нарушения не должно существовать.

Сердюков и Васильева, перелогиньтесь уже

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

При чем тут эти персонажи? У вас в мозгу завелась политота, сходите к врачу. 

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

У вас в голове завелась пустота, сходите в библиотеку...

Притом, что они совершили "экономические" преступления. Ну как преступления - так, проступочки /по вашему мнению/. И должны сидеть дома, в 15-ти комнатных апартаментах, видимо

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Будто сидят на киче. Сидят по любому лучше чем большинство живёт.

Ответить
Развернуть ветку
Ratstarius

Интересно, а если карманник кошелёк вытащил - это экономическое преступление? Или экономическое это когда пытался миллионы украсть, но не получилось - не фортануло? 

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Если он своровал, его передвижение можно ограничить, назначить часы отработки (штрафа и т. д.), где. возможно, он познакомиться с людьми, освоит профессию и не будет нужны воровать. Чувствуете разницу? Человека не отчуждают, а наоборот социализируют. Садить в камеру, как обезьянок в зоопарке, нельзя. Можно только, если человек представляет физическую опасность для других, в остальных случаях есть инструменты.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг

В вашем комментарии есть рациональное зерно, но проблема в том что взрослого человека который вырос в определенном окружении невозможно переделать. Он все равно будет невольно продолжать жить так как привык. Социализация проходит в детстве в семье, детском саду, школе, где формируются мировоззрение, привычки, стереотипы. Воруют не потому что не могут зарабатывать. Или не имеют социальную адаптацию. (Как показывает практика даже министры воруют) А вот РАБОТАТЬ над моральными устоями и стереотипами в обществе - это задачка на многие годы которая в первую очередь зависит от благополучия этого общества и умения его оградить себя от внешнего влияния.(например от такого как мигранты, ловушка в которую попала Европа)

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб
 В вашем комментарии есть рациональное зерно

В смысле есть зерно? В моем комментарии прекрасно все. А в вашем, оценивающим с высока, нет ничего, кроме заскорузлости и старых привычек, о которых вы и говорите.

Люди в возрасте прекрасно меняются, даже курить бросают спустя 20 лет. 

Не говорите чуши, систему гестапо давно нужно менять и то, о чем я говорю — очевидная вещь, которая в ближайшем будущем произойдет, только вот до будущего далеко, а чтобы оно скорее наступило, говорить об этом нужно сейчас. 

Чиновники воруют потому что есть возможность. Нет никакой "практики воровства" , коррупция и злоупотребление власти всегда было и будет.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг

🙂

Люди в возрасте прекрасно меняются

Попробуйте ради интереса заставить своих родителей делать что то не так как они привыкли.

очевидная вещь, которая в ближайшем будущем произойдет, только вот до будущего далеко

Так в все таки в ближайшем или в далёком?

Не говорите чуши, систему гестапо давно нужно менять

Я и говорю всегда что ФСИН требует серьезных реформ. Но думаю, что заниматься этим будут следующие поколения, потому что это "не близкий" путь, пересмотр своего отношения к окружающим и выстраивание причинно-следственной связи между преступлением и общественными изъянами потребует времени на глубокое осмысление в обществе (особенно в примитивном) и принятие выводов - это сложно. Система в которой "глаз за глаз" намного проще именно этим обуславливается ее популярность. А политика в этом плане она не для того чтобы что то менять, она для тех кто деньги несёт.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб
 Попробуйте ради интереса заставить своих родителей делать что то не так как они привыкли.

Это не аргумент. Ни детей, ни родителей вы не заставите ничего делать словами "нельзя" или "я же тебе сказал". Это тупо. Есть другие методы психоэмоционального воздействия. Не заставлял, но приводил убедительные аргументы, после которых человек хотел сам измениться. 

Ответить
Развернуть ветку
Влад Берг
Не заставлял, но приводил убедительные аргументы

Ну как многих переубедили? (Вопрос риторический)

Ответить
Развернуть ветку
Koxae Sun
проблема в том что взрослого человека который вырос в определенном окружении невозможно переделать.

Лоботомия

Ответить
Развернуть ветку
Ratstarius

Воруют не только от нужды. Это образ жизни у некоторых такой. И отрабатывать они не будут без принуждения.
Тюрьма, конечно, скорее портит из-за криминальных сообществ, которые часто  берут в оборот тех, кто попал туда по глупости. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Скалий

Не передергивай. Это безусловно преступление, так  как сделано с умыслом и тайно. А вот когда ты сам переводишь деньги криптоэнтузистам типа Виталика Бутерина-сам !!!, прочитав лютую хйню про 100% в месяц на крипте-это конечно не преступление, а лечение от жадности и разводилово, но законное абсолютно.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Козуб

О гуманности по отношению к убийцам вести разговор неуместно. Глаз за глаз и сортир на улице максимум.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб
 О гуманности по отношению к убийцам вести разговор неуместно.

Почему не уместно?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Ревута

За коррупцию и хищения тоже предлагаете не сажать?

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Да. Предлагаю финансово наказывать родственников и знакомых отслеживая финансовые связи. Такого "коррупционера" сдадут быстрее, чем он моргнет. А самого коррупционера на исправительные работы с отчислениями заработной платы в ту сферу, где своровал. 

Ответить
Развернуть ветку
Koxae Sun

На урановые рудники.

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

Пофиг куда, клетка — идиотизм.

Ответить
Развернуть ветку
231 комментарий
Раскрывать всегда