Стартап на миллион

Привет всем! Сразу оговорюсь, что страницу вконтакте я удалил давным давно, а здесь зарегистрировался от фейкового имени, и любая схожесть с настоящим человеком - совпадение!
История моя началась в далеком прошлом, когда я стоял на перепутье: пойти в автомеханики или поступить в колледж. Я выбрал колледж, а точнее, ряд факторов подтолкнули меня. Затем был институт, на наемной работе платили мало, даже с высшим образованием, денег не хватало.
Так родилась идея "Дропшиппинга", создали сайт и понеслось... С друзьями я стал открывателем этого модного слова (в народе - перекуп, барыга), на тот момент в интернете было всего трое дропшипперов, одни из них были мы. Мы нашли, где купить подешевле, и придумали, как продать подороже. Все закрутилось, но проблемой было отсутствие денег на товар, ведь все хотели платить при получении... Да и стремно стало за проблемы с законом (отсутствие мозгов в малолетнем возрасте). Одним прекрасным утром все свернули.Дальше было много идей, работал и с инстаграм и продвижением телеграм каналов, которые даже приносили прибыль, до того как дядя РОСКОМ не решил, что телеграм в России ему мешает.
Прибыль сразу пошла ко дну, ведь немногие захотят вкладывать деньги в то, что заблокировано, и в любой момент может стать уголовно-наказуемо. В итоге, остался у меня один канал в телеграм с хорошими книгами "Книголюб" , ссылку давать не буду, она все равно не откроется (в поиске @book_hit), на канале большая библиотека с книгами, реклама продается три-четыре поста в месяц (так еще и для продукции apple забанили за нарушение авторских прав - вот тебе и "свободный" телеграм).
Надо что-то мутить, нельзя сидеть сложа руки, еще и без денег. Перед новогодними праздниками пришла чудная идея в голову - Мебельная фабрика... Да, отличная идея и реализуется несложно... Проведя праздники за ноутбуком мой Стартап на миллион наполовину готов! По самым скромным расчетам и при должном внимании через шесть месяцев он должен приносить 100 - 200 К прибыли, но вот в чем беда, одному проблематично за всем уследить.

Логотип стартапа на коленке Александр Владимирович
0
5 комментариев
Анна Черкасова

Интересно обсудить. Работаю в сфере интерьеров 10 лет. В прошлом руководитель отделов продаж крупных мебельных европейских компаний в Москве. Умею упаковать то, что не упакуют другие в продукт с именем.

Ответить
Развернуть ветку
Маша Лебедь

Ого, было бы интересно пообщаться и перенять опыт. Но я скорее специализируюсь на эконом и среднем классе, хоть конкуренция и выше, но найти клиента проще (мое мнение). Начали работать с октября месяца 2018 года, прикупили оборудование и сейчас планирую выйти на хороший поток. Вот и ищу пути продвижения и взаимодействия

Ответить
Развернуть ветку
Анна Черкасова

С 2013 я и мой партнер архитектор - открыли свою компанию, работаем со всеми сегментами, но не с дровами это точно (это я про столы парты :) у вас домашний сегмент только?

Ответить
Развернуть ветку
Маша Лебедь

дом и офис

Ответить
Развернуть ветку
Анна Черкасова

ну офис точно по нашей части, я очень часто хожу на выставки российских производителей - их главная проблема = не знание норм проектирования таких интерьеров, а значит невозможность разработать продукт, который будет подходить всем потенциальным дилерам, которые специализируются на так называемых "контрактных" поставках

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда