(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Главное за неделю: первые Mac на ARM, подписка «Тинькофф», история смазки WD-40, бизнес на муравьях и другое Статьи редакции

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Сделать бизнес на одном товаре и продавать его 60 лет: история универсальной смазки WD-40

Смазку WD-40 создали для защиты космических ракет, а о её пользе в быту узнали, когда работники начали воровать товар с завода.

Производитель WD-40 до сих пор продаёт только один продукт — и это работает, компания оценивается в $3,5 млрд.

Особенности и ограничения первых MacBook с ARM-процессором

На этой неделе Apple представила первые Mac на базе своего процессора ARM вместо Intel: MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini.

Вице-президент по ПО Apple Крейг Федериги

После презентации пользователи и журналисты обнаружили несколько важных особенностей, о которых стоит знать перед возможной покупкой. Например, чем теперь отличаются MacBook Air от Pro и какую периферию к ним можно подключить.

Бизнес на муравьиных фермах

История предпринимателя Артёма Поршукова, который после экспериментов с продажей различных аксессуаров и товаров товаров запустил магазин с муравьиными фермами «Мистер Ант»

Теперь у него своё производство и лаборатории, а выручка «Мистер Ант» достигает 20 млн рублей в год.

Как преодолеть свои страхи и наладить жизнь

Программист Андрей Проскуряков рассказал, как у него получилось исправить свою жизнь, от которой не было радости, а любые действия были парализованы чувствами страха, вины и стыда, которые засели с детства.

За два года Андрей смог переломить ситуацию: занялся здоровьем, победил стыд, разобрался с проблемами и даже перезапустил свою карьеру.

Первые впечатления от iPhone 12 Pro Max

Обзор самого большого смартфона Apple от менеджера по продукту vc.ru: в чем преимущества и недостатки большого экрана, насколько отличается камера Pro Max от других моделей линейки iPhone 12 и как долго работает смартфон.

Новости

  • Верховный суд освободил основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви из-под домашнего ареста — дело не закрыто, но изменили меру пресечения и сняли арест с имущества.
  • Apple выпустила macOS Big Sur: система получила редизайн в стиле iOS, поддержку ARM и улучшенный Safari с переводчиком и проверкой пароли. Браузер стал на 50% быстрее Chrome, заявляет Apple.
  • Подписок стало больше: «Тинькофф» запустил подписку Tinkoff Pro с бонусами в сервисах экосистемы банка и партнеров от 199 рублей в месяц. Она включает увеличенный кэшбек, минуты бесплатной связи в «Тинькофф мобайл» и другие предложения.
  • Apple представила первые MacBook на собственном ARM-процессоре M1: MacBook Air стоит от 99 990 рублей, MacBook Pro — от 129 990 рублей, Mac Mini — от 74 990 рублей. В синтетических тестах M1 обгоняет предшественников на Intel: MacBook Air на M1 без охлаждения работает быстрее топового MacBook Pro 2019 года.
  • Минфин предложил штрафовать или лишать свободы до трёх лет владельцев криптовалют, не отчитывающихся об операциях с ней на сумму более 15 млн рублей, пишет РБК. А также ввести штрафы за незаконный оборот криптовалюты и её использование как платежного средства за товары и услуги.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда