(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93807279, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93807279, 'hit', window.location.href);

Главное за неделю: борьба за разработчиков, новинки от Apple, дом Винни-Пуха и другое Статьи редакции

Пять обсуждаемых материалов и пять важных новостных сюжетов на сайте.

Частные таксисты в «Домодедово» придумали схему, чтобы конкурировать с агрегаторами

Они вызывают такси, например, в Uber и отменяют заказ, когда машина уже приехала. По правилам аэропорта, водители могут бесплатно заехать на Привокзальную площадь только два раза в течение двух часов по 15 минут.

Так частные таксисты заставляют водителей, которые сотрудничают с агрегаторами, исчерпать этот лимит.

Российский бизнес борется за разработчиков с иностранными компаниями

Предприниматель Иван Замесин прогнозирует, что в перспективе двух-трёх лет российский рынок потеряет хороших и недорогих разработчиков — их перекупят за большие деньги иностранные компании.

Разработчики принимают предложения зарубежных работодателей не только из-за денег, но и по политическим причинам, — отмечает сооснователь «Хантфлоу» Михаил Танский.

На «бондиане» 60 лет зарабатывают Брокколи: как устроен семейный кинобизнес

Продюсер Альберт Брокколи получил часть прав на серию романов о Джеймсе Бонде в 1961 году. С тех пор его потомки выбирают режиссёров, актёров, места для съёмок и рекламные интеграции для каждого фильма. При этом они зарабатывают на картинах не меньше компании-производителя.

Альберт «Кабби» Брокколи и Роджер Мур James Bond 007

Фирменные цвета: американские компании патентуют оттенки как товарные знаки

В конце 1950-х годов производитель стекловолокна Owens Corning добавил в изделие розовый краситель, чтобы выделить его среди бежевых конкурентов. В 1985 году Owens Corning стала первой американской компанией, которая успешно зарегистрировала цвет как товарный знак.

Её примеру последовали и другие крупные бренды. С тех пор права на оттенок маджента закрепила за собой T-Mobile, на голубой — Tiffany, а красный стал товарным знаком Coca-Cola.

Розовое стекловолокно Owens Corning Pixabay

На Airbnb можно заселиться в дом Винни-Пуха

Disney построил в английскому лесу дом Винни-Пуха в честь 95-го дня рождения персонажа. Проживание в нём можно забронировать на Airbnb с 20 сентября.

В доме могут разместиться четыре гостя. В спальне есть одна большая и две односпальные кровати. В гостиной — диван и небольшая кухня. В буфете стоят горшочки с мёдом. Во время каждого заезда гид предложит экскурсию по Большому лесу и дегустацию местных блюд.

Интерьер гостиной дома Винни-Пуха Airbnb

Главные новости за неделю

  • В московский офис Google пришли судебные приставы, чтобы взыскать с компании штрафы на 32,5 млн рублей. Они нашли там одну сотрудницу, которая позвонила адвокату по громкой связи.
  • Apple убрала из продажи iPhone 12 Pro и iPhone XR после выпуска линейки iPhone 13. Цены на оставшиеся iPhone 11 и 12 снизились на $100.
  • Умер глава сервиса Lingualeo Владимир Сиротинский. Ему было 65 лет.
  • HeadHunter добавил виджеты с отзывами сотрудников о работодателях. Пока они появились на страницах крупных компаний — «Яндекса», «Тинькофф», Skyeng, Skillbox и других.
  • Apple отключила в России функцию «Частный узел», которая позволяла скрыть IP-адрес. Накануне сенаторы Совета Федерации пригрозили компании штрафами и уголовными делами за отказ в сотрудничестве.
0
1 комментарий
Vitus vitus

Я про разработчиков,у тех которые имеют хорошие идеи не имеющих аналогов в мире ни на кого не работают ,для себя разрабатывают (потому что это может принести миллионные доходы).Тех разработчиков которых перенимают фирмы ,по названию и профессии они разработчики но без хороших идей,поэтому и садятся на зарплату у того кто больше заплатит и разрабатывают то что не удивляет.К примеру дизайнеры сумок вешают кольца на сумки цветочки клеют и тд,но сумка как сто лет сумка так и сейчас,и если что разрабатывают то не практично.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда