Продажи iPhone в российских магазинах выросли в полтора раза 9 марта на фоне падения рубля Статьи редакции

В конце марта россияне могут столкнуться с дефицитом техники Apple, говорит один из источников «Коммерсанта».

  • Продажи iPhone в сети «Билайн» 9 марта 2020 года выросли на 49% по сравнению со 2 марта, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании. Спрос превысил запланированный с учётом праздников, отмечают два источника газеты в двух крупнейших ритейлерах Apple. Это может быть связано с падением курса рубля, считает один из источников.
  • Продажи смартфонов Samsung выросли на 45% за тот же период, уточнил представитель «Билайна». В компании отметили, что продажи выросли в праздники, когда действовали акции и скидки, поэтому напрямую связать спрос с падением курса рубля трудно. «Сейчас продажи устройств идут в штатном режиме», — заявил представитель «Билайна». В МТС и «Связном» заявили, что спрос на смартфоны был в пределах ожидаемого.
  • Из-за повышенного спроса и перебоев с поставками в конце марта 2020 года в России может случиться дефицит техники Apple, считает один из собеседников издания. Например, Apple Watch Series 3 и iPad Pro по Москве в ближайшее время можно заказать только с 25 марта по 1 апреля. На сайте re:Store Apple Watch Series 3 отсутствуют.
  • В феврале 2020 года Apple признала, что не сможет выполнить прогноз по выручке за начало 2020 года из-за вспышки коронавируса. Поставки смартфонов производителя во всём мире будут ограничены из-за медленного восстановления работы сборочных фабрик в Китае.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Vitold S.

Если всю страну начнут переводить на удаленку, то наличие телефона станет сомнительным, а вот хороший домашний компьютер станет преимуществом. Так что на их месте лучше купить приличный десктоп для работы из дома и VPN настроить заранее.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Есть предпосылки?

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Да, многие компании рассылают информационное письмо в котором рекомендуют сидеть дома при первых признаках соплей. Понятное дело, что больняков всем по плохому самочуствию не выпишут, так что скорее всего это предпосылки к массовой работе на удаленке. А многие и просто рады не ехать в офис (трата денег и времени на дорогу) и вовсе поспят лишний часик.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Сценарий будущего Джорджа Райта (ранее известного, как Юрий Нестеренко):

...Только представьте: мир превращается в мечту интроверта. Отменяются сначала все спортивные, потом вообще любые массовые мероприятия. Офисы закрываются, все переходят на удаленную работу. Люди покидают большие города и расселяются в сельской местности на расстоянии друг от друга (напоминаю, города занимают 1% от всей земной суши, так что места хватит). Никаких больше толп, пробок, очередей. Все средства, которые раньше тратились на всякое дерьмо (включая тот же спорт), в авральном порядке вкладываются в развитие дронов и прочую автоматизацию...

(одно предложение придётся пропустить, чтобы vc.ru не заблокировали)

...Все покупки доставляются дронами, вся промышленность автоматизируется. Исчезают все формы преступности, связанные с личным контактом (киберпреступность, конечно, остается, тут уж ничего не поделаешь). Исчезает травля в школах, поскольку исчезают они сами, все обучение - домашнее и онлайн. Исчезают традиционные армии и прекращаются войны, ибо жить в одной казарме - ищи дураков, да и захватывать чужие земли, рискуя подцепить там вирус, тоже (ну, конечно, есть костюмы химзащиты, но не ходить же в них круглые сутки). Естественно, на смену приходят дистанционно управляемые и автономные боевые дроны - но в общем война в новых условиях сводится к противостоянию роботов против роботов, людей практически никак не затрагивающему (напоминаю, крупных городов больше нет, промышленные объекты полностью автоматизированы, бомбить с дронов какие-нибудь мелкие хутора элементарно нерентабельно). Никаких толп туристов, понятно, тоже больше нет, но возможность путешествовать в индивидуальном порядке сохраняется - бери в машину палатку и путешествуй, любуясь природой и избегая любых контактов с людьми. Или обзаводись яхтой и живи вообще на воде, плавая по морям. На крайний случай сохраняются дальние авиарейсы в костюмах химзащиты, но это только при большой необходимости...

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Фильм не сняли еще по этому сюжету?

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда