Xiaomi показала устройство, которое заряжает батарею на 4000 мА·ч за восемь минут по проводу и за 15 минут без провода Статьи редакции

Это мировой рекорд по скорости проводной и беспроводной зарядки, заявила компания.

Китайская компания выпустила зарядное устройство HyperCharge, которое развивает мощность 200 ватт в проводном режиме и 120 ватт в беспроводном, что позволяет ему заряжать смартфоны даже с ёмкими аккумуляторами за 10-15 минут. Об этом сообщает The Verge.

В демонстрационном видео компания показывает, как HyperCharge заряжает модифицированный смартфон Xiaomi Mi 11 Pro с батареей на 4000 мА·ч с нуля до 100% за восемь минут, при этом уровень заряда в 50% достигается за три минуты. В беспроводном режиме этот же смартфон удалось зарядить за 15 минут, половинного уровня заряда батарея достигла уже через семь минут.

Ближайший конкурент Xiaomi HyperCharge — зарядное устройство VOOC от компании Oppo. Оно может зарядить аккумулятор такого же объёма за 20 минут, развивая мощность 125 ватт по проводу и 65 ватт без провода. Xiaomi пока не сообщает, когда новые зарядные устройства HyperCharge появятся в продаже.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Степан Позняк

Ну 120Гц для телефона - реально полезная вещь. Другой вопрос в том, что бюджетники даже на сайтах не тянут, так что 100500Гц в дешёвых смартфонах - маркетинг. Но вот в нормальных - реально становится комфортнее.
Про технологии дисплеев - не стоит недооценивать Mini-LED и Micro-LED. Правда интересные технологии.
А с камерами согласен на все 100%. 108Мп - чистый маркетинг. Матрицы в смартфонах хоть и становятся больше, но раскрыть 108Мп всё равно пока невозможно. Да и не нужно. 4К - 12Мп. Ну 8К (48Мп) ещё ладно. Куда уж больше, всё равно мониторов и телевизоров с разрешением больше 8К пока нет. А зум надо оптикой делать, но никак не уменьшением размера пикселей

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

36-48-108 и более Mп хороши для даунскейла. По умолчанию эти камеры именно так и работают, уменьшая исходное разрешение в 3 раза, и в результате получая лучшую визуальную четкость снимка и более низкое количество цифровых шумов. А 108 Мп еще и оставляет приличный запас на кадрирование/цифровой зумм.

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда