Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
semen matrasov

- никакого особого алгоритма поиска детского порно нет. Речь идет о частичном анализе картинке на совпадение по хэшам из американской базы по насилию над детьми, возможно - еще интерпола и европола (как тут: https://www.interpol.int/How-we-work/Databases/International-Child-Sexual-Exploitation-database)

- все эти алгоритмы давно работают при выгрузке фото в iCloud (и аналоги есть в других облачных хранилищах, дропбокс например)

- в случае, если совпадение по хэшу прошло успешно - отправка на просмотр глазами уполномоченному. При этом, часть картинки размывается, ибо Privacy. По крайней мере, так работает в Интерполе. На больших объемах сами понимаете, хэш - штука неточная.

- в общем ничего нового нет, просто теперь хэш обсчитывается на устройстве, а не при передаче в облако. И до синхронизации с айклаудом так и остается на устройстве. Вывод? Отключите синхронизацию с айклаудом фоток, если так опасаетесь.

- вероятность того, что фото вашего полуголого ребенка с моря, которое вы себе сделали на память совпадет с хэшом из этой базы - настолько мизерная, что я бы не рассматривал. Все дело в формировании этих хешей. Нет, если, конечно, сделать фото полуголой подруги / ребенка в бдсм антураже - что-то может и сверкнуть, но тут уж извините
- данная мера все же необходима, т.к. при условии декларирования end-to-end шифрования, какой-то минимальный контроль должен быть. Иначе страдает из-за одного извращенца 99,9% порядочных людей. Идея с хэшами, как по мне, нисколько не нарушает Privacy. Хотя да - тема холиварная.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда