{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Apple перед анонсом полноформатной клавиатуры для Watch Series 7 заблокировала сторонний аналог Статьи редакции

Разработчик обвинил компанию в плагиате и объявил, что подаст в суд.

Создатель клавиатуры для слабовидящих FlickType, позволяющей быстро набирать текст на «умных» часах Apple Watch, обвинил Apple в плагиате его приложения в Watch Series 7. Об этом пишет издание Input.

В марте 2021 года Apple отклонила заявку разработчика Коста Элефтериу на публикацию последнего обновления приложения в App Store. Компания объясняла это тем, что его клавиатура для Apple Watch «не работала без полного доступа к iOS».

Разработчик заявлял, что это не так. Элефтериу обращался в Apple девять раз, но его проигнорировали. В августе он прекратил поддержку FlickType.

Someone said I was being too accurate in my previous video.

Check this out:

По той же причине Apple не приняла приложение в 2019 году, но тогда Элефтериу подал апелляцию, и программу вернули в App Store. Разработчик также заявлял, что компания хотела выкупить у него FlickType, но он отказался.

Apple представила новое поколение своих «умных» часов на онлайн-презентации 14 сентября. Виртуальная клавиатура в Watch Series 7 стала полноразмерной. Она поддерживает функцию QuickPath, которая позволяет набирать текст при помощи свайпа. Для распознавания текста применяется машинное обучение.

Клавиатура в Apple Watch Series 7  Apple

После презентации Apple создатель FlickType заявил, что нововведение Watch Series 7 копирует его разработку. Приложение Элефтериу также содержало алгоритмы для быстрого ввода. Кроме того, при желании можно было отключить отображение клавиш и набирать текст свайпом.

Разработчик опубликовал в твиттере отрицательный ответ модераторов App Store на его заявку о публикации обновления FlickType, а также объявил о подаче судебного иска.

«Теперь всё стало ясно. Увидимся в суде, Apple»
0
133 комментария
Написать комментарий...
Bendblade

Apple если намерено заблокировала это приложение то она в корне не права, надо её на кукан повесить, учитывая проигрыш в суде с Epic Games и то что регуляторы по всему миру(последние дела в Южной Корей,ЕС и США) точат нож смотря на Apple, не думаю что долго осталось компаний так наглеть. Хотя я фанат Apple)
Только не понятно их клавиатур по свайпу что в Apple store для iPhone что в Google Market как собак не резаных, не понимаю что уникального в разработке этого человека.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Trifonov

Ну во первых не проиграла, а выиграла, а во вторых не в лотерею, а в карты...

Так вот, я честно говоря из статьи не понял, в чем таки вина разработчика: сначала пишут про какой-то полный доступ к системе, а потом в цитате в твиттере: мы удалили потому что это клава. Мне кажется очень многое зависит от реальной причины отказа и возможно автор приложение недоговаривает (пиздит)

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chernatkin

На самом деле Эппл это чемпион по недоговариванию (пиздежу). Я это как разработчик отлично знаю на личном опыте

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Возможно, только вот в данном случае похоже врет автор "уникальной" клавиатуры. Т.к. в сторе множество таких же клавиатур со свежими обновлениями, а в качестве "доказательства", автор использует скриншот письма 2х летней давности, когда его обновление заблочили по ошибки. После этого он уже не однократно публиковал обновления. 

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chernatkin

Обычный ответ Эппл ревью это почти одинаковая копи-паста без какой либо полезной информации. Типа: мы тебя завернули и ебись как хочешь. За что - не скажем чтоб юристы потом не придрались.
По сути вопроса почти никогда не отвечают. А еще имеют привычку прятать переписку при первой же возможности.
Так что скриншотов можно много сделать, но мудацкую суть Эппл этот лучше всего передает. И его не грех посмотреть еще раз.
И заблочили его не по ошибке

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Скриншот НУЖНО сделать новый и с шапкой. Т.к. никаких доказательство, что его реально заблокировали в августе 2021 - нет. 
Он пишет, что ему зареджектили апдейт (и почему это называют "блокировкой"), а уже через неделю он плакался в крупные онлайн СМИ, что все, он прекращает поддержку, т.к. не может работать дальше. 

На деле, я думаю, разработчика просто припекало, что такой же прибыли как в 2019 у него больше нет. В судебном иске он выставлял претензии Apple, что они допускает в appstore приложения, которые похожи на его, и что из-за этого он теряет 80% потенциально прибыли. 

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chernatkin

Реджект апдейта это и есть по сути блокировка, потому что с выходом каждой новой ios любое приложение начинает глючить. И если Эпплу наплевать на качество приложений в сторе, то их владельцам — нет. Поэтому приходится убирать вполне живые продукты из стора. Я столкнулся с точно такой же ситуацией.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Ловко ты реальность перевернул ))

Как раз эпплу не наплевать, поэтому там гайдлайны, и фильтр от явного говна в виде 100$ за аккаунт разработчика.

Годно сделанные приложения работают без обновлений годами.

Вот тебе пруф:
Radium - это блять лучшее радио приложение, и оно получало апдейт 3 года назад. А предыдущий апдейт 6 лет назад.

И оно до сих пор работает как часы.

Правда разработчик либо отошёл от дел либо умер, так что новых апдейтов не будет.
Но оно работает, факт.
Потому что чувак руками делал.

И ещё дохуя софта такого

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chernatkin

Почитай твиттер Косты Элефтериу о скамах в аппсторе. Эпплу абсолютно насрать и на качество и на мошенников в аппсторе. Пруфов просто тонны.
Один радиум ничего не доказывает. В айос все время что то разьезжается и глючит. Попользуйся любым инструментом разработчика. Лучше всего конечно ASA. Такого говна поискать.
Или можешь не обращать внимания на факты и продолжать дрочить на эппл

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Нахуй этого долбоёба пиздобола читать, который откровенно пиздит и наебывает.

Ну собственно если этот обманщик твой ориентир, то это всё объясняет.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chernatkin

Просто тебе похер проблемы разработчиков и ты веришь рекламе эмэйзингов. А я знаю что такое эппл на собственном опыте и верю своим глазам

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chernatkin

Вот тут написано какое отношение гайдлайны и $100 имеют отношение к качеству приложений (никакого)
https://www.theverge.com/2021/4/21/22385859/apple-app-store-scams-fraud-review-enforcement-top-grossing-kosta-eleftheriou

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда