Apple сократит производство iPhone 13 из-за глобального дефицита чипов — Bloomberg Статьи редакции

Компания сократит производство на 10 млн устройств.

  • Apple планировала за последние три месяца 2021 года выпустить 90 млн новых моделей iPhone, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
  • По данным издания, Broadcom и Texas Instruments (TI) не справляется с поставкой чипов. Apple также сталкивается нехваткой компонентов от других поставщиков и предупредила партнёров-производителей о сокращении объёма на 10 млн.
  • Apple — один из крупнейших в мире покупателей микросхем, но даже с сильной покупательной способностью, компания борется с перебоями в поставках, как и все, пишет Bloomberg. Представители Apple и TI от комментариев отказались. Broadcom не ответила на запрос.

  • В сентябре 2021 года Аpple представила iPad mini, линейку iPhone 13, новые Apple Watch.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Ivan Nemchinov

Всем уже давно известно, что подъем цен не из-за дефицита чипов, а из-за профицита жадности. На авторынке происходит то же самое, жирные комерцы борятся с низкой маржинальностью.

Ответить
Развернуть ветку
Крипто Кун

Всем это кому?

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Абдулин

TSMC недавно выкатывала аналитический отчёт. Что дефицит сильно перехайплен и некоторые (надо смотреть точно) компании имеют большой запас чипов, но намерено его не расходуют.

Ответить
Развернуть ветку
Инокентий Смирнов

Пишут что с дефицитом будет покончено к концу 21го года

Ответить
Развернуть ветку
Daniyar

кто пишет? линк киньте

надежный источник?

Ответить
Развернуть ветку
Инокентий Смирнов

В TSMC считают, что нехватка полупроводников сохранится и в 2022 году. Производителям придется поднять расходы, запустить новые заводы и скорректировать планы по росту.

По прогнозам компании, дефицит полупроводников для автомобильной промышленности будет снижаться начиная с третьего квартала 2021 года, однако глобальный дефицит сохранится еще минимум год.

Ответить
Развернуть ветку
Daniyar

эх, можно было бы зашортить б/у автомобили сейчас

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда