«Мегафон» запустил сервис по аренде смартфонов Статьи редакции

Арендовать можно смартфоны всех брендов, включая последние новинки от Apple, Samsung и Xiaomi.

  • Оплата за арендованное устройство будет списываться вместе с абонентской платой каждый месяц, объявила компания. Когда общая сумма выплат достигнет 70%, смартфон можно сдать и оформить подписку на новый.
  • Для участия в программе, абонентам «Мегафона» нужно подключить один из тарифов линейки «БезПереплат». Стоимость подписки в месяц зависит от смартфона и тарифа.
  • Пока «Мегафон» тестирует сервис только в Москве, но в начале 2022 года планирует запустить его в других регионах.
  • Похожий сервис в октябре 2021 года запустил МТС. Сервис подписки на смартфоны есть, например, у Samsung и других.
0
184 комментария
Написать комментарий...
Иван Савченко

А, кажется понял схему.

Ты можешь ходить всегда с последней моделью телефона, при этом за каждый телефон ты платишь 70%, а не 100, да ещё и в рассрочку. Это выгода для тебя. А мегафон получает назад телефон, за который уже и так много выплачено + реклама для привязки к своим услугам. Это выгода мегафона.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Только ты во втором случае платишь не 100%, а 40-50% в лучшем случае. Не забываем про продажу старого телефона. Тут выше скинули сервис аренды смартфонов от мтс. Там при аренде на год, ты выплачиваешь полную стоимость смартфона и при этом после года у тебя ни смартфона ни денег.
Классно правда?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

Да я не забыл) Просто здесь мы платим за удобство.

За 40-50% ты продашь телефон, который в довольно хорошем состоянии. Будешь думать о том, чтобы его не поцарапать, в чехольчике носить и т.д. Я телефонами так не пользуюсь. Если уж ты купил классную модель: стекло, блестящая сталь, так и носи её без чехла, не бойся уронить и т.д. Такой сервис даёт возможность делать это с прогнозируемыми потерями денег и гарантированным рефрешем телефона раз в сколько-то месяцев.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо
Будешь думать о том, чтобы его не поцарапать, в чехольчике носить и т.д. Я телефонами так не пользуюсь. Если уж ты купил классную модель: стекло, блестящая сталь, так и носи её без чехла, не бойся уронить и т.д.

С чего вы взяли что при аренде над этим не нужно будет париться?
В оферте МТС прямо написано про штрафы пункт 5.3 если интересно. И оплаты за них. UPD Там еще есть пункты про обязанность бережно относиться к имуществу и прочее подобное. Т.е там написано прямо противоположное тому, что вы написали.
https://shop.mts.ru/upload/pdf/dogovor-oferty-arenda-smartfonov.pdf

Такой сервис даёт возможность делать это с прогнозируемыми потерями денег и гарантированным рефрешем телефона раз в сколько-то месяцев.

Без сервиса значит потери не прогнозированы?
Еще раз сервис позиционируется как аренда, аренда а не рассрочка!!! Где вы видели чтобы за предмет при аренде на год отдавали его полную стоимость?
Я вот в упор не вижу преимуществ для пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

Да, ответственность за повреждения на арендаторе судя по договору. Это полноценная аренда, а не как в цивилизованых странах с айфонами практикуется – контракт с заменой по истечении времени. Тогда уж проще купить.
Я просто не думал, что они собираются этот телефон ещё кому-то сдавать. Логичной виделась либо утилизация либо продажа за бесценок. А цель акции - привлечение абонентов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

Нет, не классно. Мало кто заморачивается с продажей своего старого телефона. Даже если он в отличном состоянии, что само по себе редко бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Т

"Мало кто" - откуда данные?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

Оттуда, блин. Хотите знать подробнее - гуглите, здесь вам не справочное бюро.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Т

Вот ты смешной. За свои слова ответить не можешь, только воду льешь про "мало кто", справочное бюро, бл.

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда