Apple не будет создавать свою «метавселенную» — Bloomberg Статьи редакции

В компании не применяют этот термин и хотят создать VR-гарнитуру только для развлечений и общения.

  • Идея полностью виртуального мира, в который пользователи могут «сбежать» с помощью VR-устройств, под запретом в Apple, пишет журналист Bloomberg Марк Гурман со ссылкой на источники. Его слова приводит 9to5.
  • Apple планирует использовать гарнитуру смешанной реальности для игр, общения и потребления контента. Она не будет устройством, которое можно использовать целый день, добавили источники.
  • Компания может представить гарнитуру уже в 2022 году. В устройство может быть встроено три дисплея, а цена составит около $3000, сообщает издание.
  • В сентябре 2021 года The Information со ссылкой на источники сообщил, что VR-гарнитура Apple потребует подключения к iPhone или другому устройству компании для полной функциональности.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Николай Лещёв

Как же они надоели со своим хайпом про мету-*уету. Когда появились мессенджеры, то люди просто начали ими пользоваться. Для этого не нужно было трындеть из каждого утюга. Даже когда сирани FB появился, сеть просто росла без всякого хайпа. Здесь же дырка от бублика..

Ответить
Развернуть ветку
Ленин-гриб

В игры давно играли? В дискорде общались? За игровые торговые площадки в курсе? Смарт-контракты? "Meta" вселенная уже существует, просто не централизована.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лещёв

Ну плюс-минус о том и речь, что весь этот онлайн есть давно и кому он нужен, тот и пользуется. Какое отношение Цукерберг к этому ко всему имеет? Он сделал презентацию и все в один голос завопили. А он какое-то безногое мультяшное дерьмище сделал. Как правильно кто-то сказал, что ничего кроме очередного онлайн ТЦ он предложить не может. Т.е. кто любит игры - давно в них играет онлайн. Для работы есть видео-конференции с презентациями, слайдами и прочими квадратами и тд. Я потому и говорю, что есть очередной базворд за которым не стоит ничего нового.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Начать переходить что ли?... Мобилки проспал))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда