Huawei выпустила «умный» школьный рюкзак со встроенным GPS Статьи редакции

Чтобы родители могли отследить местоположение детей.

  • Такой рюкзак гарантирует, что родители могут отследить местоположение своего ребёнка — даже если он забыл дома смартфон или «умные» часы, либо если их запрещено брать в школу, пишет Gizmochina.
  • Управлять им можно через приложение. Родители могут установить в нём определённые зоны, например, «школа» и «дом». Если ребёнок выйдет за пределы этих зон, в приложение придёт уведомление.
  • Родители могут отслеживать через приложение местоположение своих детей на карте. Кроме GPS, в рюкзаке установлен модуль навигационной системы BeiDou.

  • На рюкзаке также установлен небольшой 1,54-дюймовый дисплей, на который можно вывести часы или расписание занятий. Стоит такой портфель 699 юаней (примерно 8,3 тысячи рублей).
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Andrey P.

сразу сразу вопросы к рюкзаку...
1. почему бы мне вместо него не купить ребенку обычный рюкзак + хорошие детские часы, которые он с меньшей вероятностью снимет с себя, чем рюкзак
2. сдедует из первого. рюкзак - это рюкзак, а ребенок - это ребенок. при похищении или ином происшествии рюкзак выкинут в первую очередь
3. чем хуже поллжить/вшить дискретный модуль в рюкзак? выйдет в разы дешевле, а функционал тот же
4. при всем вышеперечисленном, зачем мне ограничиваться их дизайном? и куда девать этот рюкзак через год, когда он потрепется?

фича ради фичи, как по мне

UPD я не совсем внимательно прочитал первый пункт про "забыл" и "запрещено". в какой школе запрещено иметь часы на руках или телефон в рюкзаке? "будет играться" во внимание не берем, этому родители должны научить и следить. то же самое про забывчивость. речь идёт о начальной школе, где ребенка в школу собирают родители

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey P.

вот вы вроде контраргументы привели, а я спорить не буду, потому что согласен, по сути, со всем написанным :D я скорее со своей колокольни это всё. за пределами МСК за такой ценник он в массы точно не пойдёт, но как концепт, как пиар-акция и новостной повод - why not, как говорится. лично я нахожу этот девайс (его же уже можно так называть?) не сильно привлекательным по многим пунктам, а идею не новой. хотя, если продукт качественный, то свою нишу он займёт и породит ещё кучу поделок на такой же лад. а быть первопроходцами - звание почётное.

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда