Тайваньский производитель электроники Acer приостановил работу в России Статьи редакции

Поставки техники уже ограничили Apple и Samsung.

На какой срок останавливается работа, Acer не сообщила.

Компания отметила, что «внимательно следит» за конфликтом между Россией и Украиной. Acer сфокусируется на безопасности всех своих сотрудников, будет оказывать помощь «каждому человеку и семьям, пострадавшим от текущей ситуации» и сотрудничать с гуманитарными организациями.

  • В начале марта о прекращении поставок техники сообщила Apple. Также поступила Samsung, которая остановила поставки из-за «текущих геополитических событий» и трудностей в логистике. В начале апреля работу в России приостановила Intel, которая в марте вместе с AMD остановила все поставки в страну.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Gataullin

Где-то около 2-3х месяцев назад, была тема про судебную практику с Леново. Большинство людей крайне негативно высказывалось в ее сторону и больше не рассматривали ее к покупке.

Я же утверждал, что такое бывает и это не повод отказываться от покупки, иначе таким образом можно будет прийти к какому-нибудь "Ирбису".

Ну тут конечно немного другое, но видимо туда мы и движемся

Ответить
Развернуть ветку
Paul Brezcuu

я имел подряд три ноута леново и после приобретения последнего acer, скажу, это абсолютно несопоставимое качество материалов. Леново пробило дно качества, а acer наоборот немного прибавил. Просто помню ноуты acer 2012 года

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Semchishkin

Плюсану. Ноут acer взял летом, вынуждено, видиха на стационаре приболела, и даже был удивлен, вполне все хорошо и тактильно и по работе. А воспоминания из прошлого о них не очень были.
И леново, x220 до сих пор пашет, у девушке на убунте. А ноут-планшет, уже не помню модель, в 2018 через 3 месяца после покупки продал - скрипел, грелся, продавливался, и что-то кроме винды не вкорячишь.

Ответить
Развернуть ветку
Штуки из труб

У меня другой опыт. Брал Эсер Нитро - оказался дешевым (по факту, а не по деньгам) куском пластика. После Нитро использую Леново Легион - на голову выше по качеству, эргономике и всему остальному, чем Эсер. Еще в использовании Асус Туф - тоже недалеко ушел от Нитро. Так что если сравнивать ноуты примерно одного сегмента, по крайней мере игровых моделей, то Леново мне гораздо больше нравится.

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда