Китайские технологические компании «тихо» сворачивают бизнес в России — WSJ Статьи редакции

Они опасаются санкций.

  • Китайские технологические компании постепенно отказываются от ведения бизнеса в России под давлением американских санкций и поставщиков. Об этом The Wall Street Journal рассказали источники, знакомые с вопросом.
  • По их словам, крупные компании сокращают поставки в Россию, не делая при этом публичных заявлений. Среди таких компаний — Lenovo и Xiaomi, говорят собеседники. В апреле о приостановке работы в России объявил китайский производитель дронов DJI.
  • В марте 2022 года экспорт технологических товаров в Россию резко сократился по сравнению с февралём, пишет газета: поставки ноутбуков упали более чем на 40%, смартфонов — на две трети, телекоммуникационных базовых станций — на 98%.
  • На снижение поставок влияют локдаун в Шанхае из-за вспышки коронавируса и угроза санкций. Например, американские производители чипов, поставляющие свою продукцию китайским компаниям, давят на своих заказчиков, говорят источники. Они не хотят, чтобы американские технологии ввозились в Россию в китайских товарах.
0
717 комментариев
Написать комментарий...
Станислав Кычанов

А кто-то помимо помойки WSJ может это подтвердить?

Ответить
Развернуть ветку
evilnw

Получается WSJ знатные fakenews? Помню в феврале они распространяли фейки, что Россия нападёт на Украину. Слава Богу, что этого не произошло.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Кычанов

таки будут подтверждения или типа съехали с темы?

Ответить
Развернуть ветку
Nick
таки будут подтверждения

Потерпи дружок, скоро начнешь за гречу и репу драться, тогда и увидишь подтверждения своими глазам.

Ответить
Развернуть ветку
Timur Sobolev

Все как всегда. Либерасты апокалипсис предрекали через два месяца после начала СВО, теперь видимо на август откладывается. Ничего нового. Когда уже все пропадёт, ля?

Ответить
Развернуть ветку
714 комментариев
Раскрывать всегда