Apple подняла цены на технику в России после увеличения НДС Статьи редакции

С 1 января НДС составляет 20%.

На повышение цен обратило внимание издание iPhones.ru. Оно коснулось всех устройств компании — например, цена на iPhone XS поднялась на 1,5 тысячи рублей, на Macbook Air — почти на 2 тысячи рублей, а на ремешки для часов Apple Watch — на 70 рублей.

В октябре 2018 года Apple уже поднимала цены на ряд своих устройств в России — после презентации нового Macbook Air. Тогда цена на ноутбуки Air выросла в среднем на 15–17 тысяч рублей, на компьютеры iMac — на 10–21 тысячу рублей, а на планшеты iPad — на 7 тысяч рублей.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Sharonov

кому не нравится цена - не берите, в чем проблема то?
это их товар, хотят поднимают цену, или хотят и не поднимают...
сделайте свой айфон и продавайте дешево...

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Мне кажется, что дело не в том, что цена поднялась, а в том, что Тим Кук в рот ;бал своих покупателей — его волнуют только бабки-бабки, сука, бабки! А покупатели, вместо того, чтобы праведно возмущаться, так еще и защищает своего насильника.

Согласен, что Apple вольна делать с ценами свою продукцию, что душе угодно. Кредит доверия то не им заработан (хотя, по ходу, он бесконечный). Но банальное уважение к фан-базе иметь можно?

Стив Джобс создал великую компанию, продукцию которой боготворят, а Тим Кук в рот ;бал все эти ваши «ценности». Покупай гнутый ipad или иди нах;й. И да, ценник будем 2 раза в год поднимать. И еще, рот свой освободите и пошире откройте, ага.

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

Давайте ещё на компанию феррари и буггати в суд подалим. Почему они насилуют покупателей и ставят такие цены

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Я тебе — и тем, кто плюсанул твой коммент — про мягкое, а ты мне про тёплое.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда