Google закроет производство устройства Chromecast Audio Статьи редакции

И продаст остатки по $15 вместо $35.

Chromecast Audio
  • Chromecast Audio — устройство, которое подключается к динамикам без Bluetooth или доступа в интернет, и позволяет проигрывать музыку по Wi-Fi с помощью приложения. Google представила его в 2015 году.
  • Согласно заявлению Google, закрытие производства связано с тем, что у компании есть более продвинутые продукты для любителей аудио.
  • По данным TechCrunch, отказ от Chromecast Audio связан с желанием Google перевести пользователей на беспроводные динамики Google Home с голосовым ассистентом.
  • Несмотря на закрытие производства, Google сохранит поддержку уже проданных Chromecast Audio.
  • Стоимость устройства в магазине Google снизилась с $35 до $15.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Валентин

Там, кстати, и на маленькую и среднюю google home в сторе скидка, получается в 2 раза дешевле чем в России брать. Заказал себе позавчера.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Goncharov

А как заказали? Я даже на сайт посредника пробовал. Но ругается на русскую карту и даже на русский paypal. Не оплатить

Ответить
Развернуть ветку
Валентин

Русской мастер кард оплатил в американском сторе. Указал адрес доставки и биллинга на дом моей подруги в Бостоне. Налог 6 что-ли процентов. Вообще никаких проблем не было.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин

Самое интересное, у меня, видимо из-за биллинг-адреса появилась возможность в гугл пэе делать кард-ту-кард перевод, причем в долларах только.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Goncharov

То есть через google pay платили поменяв адрес?
Но на сайте посредников пишут, что категорически нельзя их адреса как платежные указывать

Ответить
Развернуть ветку
Валентин

Платил просто картой, почему-то на их же сайте G-Pay не по умолчанию стоит, лол. Но, адрес выставления счетов появился и в gpay, как второй.
Действительно, их адрес нельзя писать как адрес выставления счетов, но, так как я заказывал на адрес подруги, с этим проблем у меня не возникло.
Когда заказывал с амазона проблем не было с тем что я заказывал на адрес пересыльщика, а адрес выставления счетов указал свой российский. Не думаю, что у Гугла правила отличаются.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда