«Яндекс» открыл продажи обновлённой «Станции Макс» по цене 29 990 рублей Статьи редакции

«Хаб» стоит 4990 рублей, датчики для «умного» дома — по 1990 рублей.

  • Устройства продаются на «Яндекс Маркете» и Ozon, в «М.Видео», «Эльдорадо», DNS, «Ситилинке» и у других ритейлеров, объявила компания. До конца апреля 2023 года она планирует открыть продажи в Беларуси и Казахстане.
  • При покупке «Станции Макс» до 10 мая 2023 года «Яндекс» обещает подарить два датчика. Пользователи также могут оформить колонку по подписке с «Плюсом» на один или три года.
  • «Яндекс» представил обновлённую «Станцию Макс», «Хаб» для управления «умным» домом и набор датчиков (для открытия окон и дверей, движения и освещения, температуры и влажности, датчик протечки и беспроводную кнопку) в начале апреля.
  • Все они поддерживают протокол Zigbee, который позволяет, например, взаимодействовать с другими продуктами без интернета. В будущем они будут работать с единым протоколом для «умного» дома Matter, который должен решить проблему несовместимости устройств разных брендов.
Обновлённая «Яндекс Станция Макс»
0
222 комментария
Написать комментарий...
Илья Дёмин

Дороговато. Первую Макс взял где-то за 16к, тоже было дорого, но в целом, не пожалел. Но за 30к точно бы не стал брать, она того не стоит.

Но главная претензия у меня к Алисе: в 2017 году, когда она только вышла, Алиса удивляла. Но сейчас прошло 6 лет и куда мы пришли? Да никуда, все шесть лет топтание на месте... Да, добавляются новые фишки, прикольный (типа шёпота), но глобально, ничего не изменилось...

Типичный диалог с Алисой:
— Алиса, сколько градусов на улице?
— плюс десять
— ого как тепло!
— а у меня — холодно, минус десять
— а это где?
— в Сочи
— Алиса, ты живёшь в Сочи?
— с чего вы взяли?
— ты же сама сказала
— что я сказала?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Дёмин

— Алиса, сколько градусов на улице?
— плюс шестнадцать
— ого, а это тепло для моего региона?
— для осени отличная погода! (какая осень???)
— Алиса, но сейчас весна
— это как посмотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Лесман

Ну тут уж она вас знатно потроллила :))) в верхнем комменте показатель того, что она следует диалогу всего на 2-3 шага

Ответить
Развернуть ветку
грифон

она вообще не следует диалогу. максимально глупый ассистент на 2023 год. сам владелец станции макс. весь диалог с ней — только про погоду. больше не нашел никакой пользе в ней. использую как колонку (тупую).

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Smirnov

Мне кажется основные преимущества ее использования заключаются в работе с умным домом. Управление голосом и работа со сложными сценариями. Типа "Алиса, давай смотреть кино" и она выключает свет, включает проектор, раскатывает экран и т.д. Экономим время, не ищем десяток пультов, наслаждаемся автоматизацией.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Лесман

Я просто не мучаю ее тем, что могу посмотреть в интернете или уж тем более за окном :) но конечно ваше право требовать от нее этого))
Впрочем я и не говорю что она умная, иногда дико бесит тупняками, но просто принимаешь это и все.
Чтобы не вводить никого в заблуждение я не буду покупать себе новую колонку, они в принципе мало функциональны, также как и все Маруси, Сири и прочие.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Aushkin

а не пробовал кинопоиск через неё смотреть?
У меня обычная станция, в основном ставлю будильники, включаю технику от умного дома и смотрю кинопоиск. И вот в таком режиме она меня полностью устраивает

Хотя мб потому, что я за новинками кино не гонюсь. Так, после работки что-то из предложенного глянуть и всё

Ответить
Развернуть ветку
Fantom Studio

А вот я считаю наоборот (Bing AI) не всчет

Ответить
Развернуть ветку
Pavel

Так-то почти правильно ответила. В другом полушарии сейчас осень. Просто видимо не учла в каком из полушарий вы сейчас )

Ответить
Развернуть ветку
219 комментариев
Раскрывать всегда