Microsoft перестанет выпускать компьютерные мыши, клавиатуры и другие аксессуары под своим брендом Статьи редакции

Останется только линейка Surface, которая стоит дороже.

  • Microsoft больше не будет производить мыши, клавиатуры и веб-камеры под одноимённым брендом, сообщил The Verge со ссылкой на компанию. Компания впервые выпустила мышь под своим брендом в 1983 году.
  • Производитель сосредоточится на линейке аксессуаров для компьютеров под брендом Surface. В неё войдут мыши, клавиатуры, ручки, док-станции, переходники и другое. Компания распродаст запасы техники под брендом Microsoft по прежним ценам.
  • В магазинах уже есть клавиатуры и мыши под брендом Surface, но они стоят дороже. Например, эргономичная клавиатура Surface стоит $129, Microsoft — $59,99. В Microsoft не уточнили, запустят ли линейку недорогих аксессуаров.
  • Выручка Microsoft от техники, включая Surface, аксессуары для ПК и очки дополненной реальности HoloLens, в третьем квартале 2023 финансового года (закончился 31 марта) упала на 30% год к году.
Фото The Verge
0
184 комментария
Написать комментарий...
Victor Volkov

Очень жаль. Их дешёвые лазерные радиомышки были самыми живучими, универсальными и безглючными. У логитека не, и клик не тот и форма не та. Закупиться что-ли впрок, пока не кончились?..

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Kharchenko

Если для работы, а не игр, то попробуйте трекбол (использую Kensington wireless orbit trackball) из минусов надо раз в день протирать ролики, из плюсов субъективно гораздо удобнее мыши (от любых мышек сводит руку к концу рабочего дня) и несмотря на габариты требует меньше места чем мышь.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Shmakov

смотря для какой работы. Мне тачпада макбучного выше крыши под все задачи

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Kharchenko

Если вам для работы подходит мак(желательно с макосью, а не виндой на нем же), то не спорю, мне его тоже хватало (разве что «клик колесиком мышки» удобный для например открытия ссылки в новой вкладки решается через какие—то костыли и сторонние приложения только).

Просто многие по разным причинам предпочитают внешние манипуляторы ну или тачпад мака (или более менее аналогичные у некоторых моделей dell) есть не всегда и просто приходится пользоваться чем—то иным.

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда