Стартап Telly бесплатно раздаст 500 тысяч 4K-телевизоров со вторым дисплеем — в нём всегда будет реклама Статьи редакции

Если основной экран выключить, реклама может появиться и на нём.

Фото Telly
  • Телевизор c двумя экранами разработала и выпустил американский стартап Telly Ильи Позина. Он также сооснователь бесплатного кабельного сервиса Pluto TV.
  • 15 мая Telly открыла список для тех, кто хочет получить бесплатный телевизор. Раздачу планируют начать летом 2023-го и до конца года раздать 500 тысяч штук.
  • Основная панель — 55-дюймовый 4K-дисплей с поддержкой HDR. Устройство работает на базе TellyOS, которая пока не поддерживает сторонние стриминговые сервисы. В комплект Telly входит смарт-адаптер для подключения к Android TV.
  • На мини-дисплее под телевизором будут показывать рекламу, отключить её нельзя. Она может появиться в правой части экрана в виде ролика или в левой части как спонсорская новостная сводка. Также там могут быть виджеты с прогнозом погоды, новостной лентой и спортивными результатами.
  • Если основной дисплей выключен, для рекламы могут использовать и его. Как это именно будет выглядеть, в Telly не объяснили, но владельцам техники обещают награды за участие в онлайн-опросах через телевизор.
  • В устройстве есть саунд-бар, который разделяет два дисплея, и камера — её можно использовать для видеозвонков, занятий фитнесом и игр. На старте в Telly будут 40 мини-игр, где задействована камера.
  • Telly будет предлагать обезличенные данные владельцев телевизоров рекламодателям. Отказаться от сбора данных нельзя. Например, для регистрации в списке ожидания на бесплатную технику, надо пройти пятиминутный опрос о личной жизни, пишет Fast Company. В Telly будут использовать информацию, «чтобы решить, кто получит телевизор в первую очередь, и увеличить базу данных для таргетинга».
0
302 комментария
Написать комментарий...
Майский кот

Вот вопрос - кто-нибудь реально посла просмотра рекламы купил что-либо, что ему не нужно ? Или рекламщики до сих пор верят в свои тв ролики ?)

Ответить
Развернуть ветку
Alon Raven

О, да ты прям конкретный верун.. С айфоном ходишь.. Ну да, на тебя реклама вот точно не подействовала. Поэтому ты с таким не эффективным телефоном ходишь.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Расскажите про эффективность телефонов. Чем вы пользуетесь особенным, чего нет у других?

Ответить
Развернуть ветку
Alon Raven

А зачем пользоваться чем-то особенным, чего нет у других, что бы оценить эффективность? Достаточно взять то, что есть у всех. Например, возьмём Линейку и Геншин. И запустим на флагманах 2018 года, например. Андроиды потянут, а вот иксы скорее всего даже не запустят. Только те, которые в идеальном состоянии "справятся" - но при этом забудь даже о 30 фпс. Хорошо если среднее значение в районе 20 будет. А эти значения выдаст и душман за 15 тысяч сейчас. Только не на минималках, а на средних настройках.

Ответить
Развернуть ветку
Родитель 2

Расскажите чем мой айфон плох, может я чего то не знаю (

Ответить
Развернуть ветку
Alon Raven

Сравни производительность с MI 8 - последний тянет всё, а X не тянет всё. При этом MI 8 вышел раньше, был дешевле. Да и вообще, а чем хорош айфон, кроме громкого имени? Не особо эффективная производительность, однотипный дизайн вот уже 10 лет, ОС которую постоянно взламывают без участия пользователя (тогда как для взлома Андроида нужно разрешение от пользователя). Камера? Так они только с 11 начали делать "свои", а тот же X имеет устаревшую модель от Сони, который в тот же год выпустил телефон с новой моделью камеры.

Ответить
Развернуть ветку
Родитель 2

Владею iPhone 12 и думал, что самая большая проблема будет в отсутствии YouTube vanced, однако оказалось, что установить его не является проблемой, по сути также как и на андроид путем скачивания файла из интернета, только расширение не apk, a ipa. Реклама блокируется путем установки AdGuard и включения private dns, также как и на андроид. Safari поддерживает установку расширений, что позволило полностью вырезать рекламу с сайтов, в том числе и всякие соглашения на куки файлы.
По поводу взломов - ничего не слышал о таком, где почитать?
На камеру мне плевать, днём они все одинаково снимают. Приложил вам одно фото из недавних. Не знаю, сжимает ли vc загружаемые картинки.
Клавиатура удобнее на iPhone. До этого пользовался gboard на своем oneplus 6t. Аккумулятора на удивление хватает на весь день, думал что придётся экономить или заряжать 2 раза в день. MagSafe очень удобный, можно и в машине держатель закрепить, и на велосипед установить, и кошелек прикрепить, да и power bank с таким способом крепления удобный, правда пользовался лишь один раз, когда весь день пользовался навигацией. Карты Apple для штатов удобнее чем гугловские.
Есть удобный iMessage и FaceTime, было шоком позвонить на расстояние в 10 тысяч километров и получить высокое качество аудио и видео. iMessage полностью может заменить WhatsApp и телегу в плане мессенджера.
Apple Music дает доступ к lossless музыке, в том числе и hi-res 24 bit/192 kHz. Справедливости ради, уточню что Apple Music доступно и на андроид.
Удобная и бесшовная интеграция часов Apple Watch с системой.
Купил я этот iPhone за $199 + налоги. Да он заблокирован на определённого оператора, но я и не собираюсь менять оператора.

Ответить
Развернуть ветку
Alon Raven

На счёт взломов. Например, почитай компенсации от эпл пользователям за пропажу денег со счётов. Вообще суммы, которые они выплатили, вдвое меньше тех, которые сейчас оспариваются в судах.

Половина описанного тобой к моему комментарию не имеет отношения. И ничего из описанного не отменяет того факта, что производительность ниже, чем у аналогов.

Маг сейф? Ну хз, зачем оно. Не представляю его в своей жизни.

Hi-res музыка? А где ты её слушать будешь? Ни одни наушники не поддерживают Hi-res. Это в принципе для них невозможно. В машине ещё можно установить магнитолу, но стоит такой набор несколько тысяч. Для дома можно уложиться в 500$. Более того, музыку в хорошем качестве можно слушать не только через эпл. Точно такие же предложения есть у десятка других компаний.

И тугая интеграция с хорошими трекерами, у которых нет такой бешеной погрешности, как у эплвотч. Да и с другими, у которых такая же погрешность, сопряжение тоже тугое.

Клавиатура удобнее чем что? Чем клавиатура, которую можно настраивать как угодно? Что за бред. Особенно на фоне SwiftKey, Which is not only customizable, but also has a bunch of useful features. And this is just one of them.

Карты гугла хз, не пользовался, но сомневаюсь что во всём будут удобнее, учитывая что у них нет своих спутников.

Шоком позвонить и получить хороший звук и картинку? Чем же ты до этого пользовался? RaidCall? Я ещё лет 10 назад через обычный скайп получал отличную картинку и звук. И никаких эпл для этого не надо было. Только хорошее соединение и хороший микрофон с наушниками - игровые Свен за 20$ (на тот момент, а курс тогда был 30 к 1).

Ответить
Развернуть ветку
299 комментариев
Раскрывать всегда