Более тонкие рамки, переход на USB-C и корпус с титаном: что известно об iPhone 15 — Bloomberg Статьи редакции

И какие модели часов должны выйти осенью 2023 года.

  • Накануне традиционной сентябрьской презентации Apple обозреватель Bloomberg Марк Гурман поделился деталями новых iPhone 15, которые узнал от источников в компании.
  • «Чёлку» на стандартных моделях смартфонов заменят на «динамический остров». А дисплеи Pro и Pro Max изготовят с помощью технологии LIPO (low-injection pressure over-molding — литьё под низким давлением) — она позволит уменьшить рамку вокруг экрана с 2,2 мм до 1,5 мм. До этого её использовали в производстве часов Apple Watch Series 7.
  • iPhone 15 и 15 Plus будут внешне похожи на уже выпущенные модели, но зато получат прошлогодний чип A16 — на нём работает линейка 14 Pro. Разъём Lightning в устройствах заменят на USB-C, благодаря чему увеличится скорость передачи данных по кабелю.
  • Стальные рамки моделей Pro, на которых часто видны отпечатки пальцев, заменят на титановые. Задняя панель корпуса останется стеклянной, а грани, «соединяющие боковины и лицевую часть телефона», станут менее острыми.
  • Внутреннее устройство Pro перепроектируют, чтобы упростить ремонт. А в качестве микропроцессора установят более быстрый чип, изготовленный по 3-нанометровому техпроцессу.
  • Apple также планировала заменить механические кнопки у моделей Pro на сенсорные, чтобы те реже выходили из строя, но отложила идею из-за технических трудностей. Вместо этого поменяют всего одну кнопку, которая включает и выключает звук. На её месте будет «кнопка действия» — как на часах Apple Watch Ultra. С её помощью можно будет запускать разные функции: например, включать тот же беззвучный режим или режим «Не беспокоить», камеру, фонарик или переводчик.
  • Гурман допустил, что новые iPhone будут стоить дороже — во всяком случае модели с титаном (например, часы с титановым корпусом стоят на $100 больше) и более сложной системой камер, которая будет на iPhone 15 Pro Max.
  • Часы, по данным Гурмана, представят в трёх вариациях: это модели с дисплеями 41 и 45 мм линейки Series 9, а также второе поколение Apple Watch Ultra. Все получат более быстрый процессор S9. Часов Apple Watch SE в 2023 году не будет.
Источник: «Москва 24»
  • В июле 2022-го Гурман рассказывал, что Apple выпустит более прочные Apple Watch для занятий экстремальными видами спорта. Официальный релиз вышел в сентябре того же года.
  • В марте 2023-го журналист писал, что компания представит MacBook Air с 15-дюймовым экраном. Презентация последнего состоялась в июне.
0
313 комментариев
Написать комментарий...
Энтони Лавджой

Так же три камеры сзади? Пора уже что-то новое придумывать, чем рамочки уменьшать.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

Четыре камеры?😁

Ответить
Развернуть ветку
310 комментариев
Раскрывать всегда