Xiaomi представила HyperOS — компания откажется от MIUI в пользу неё Статьи редакции

Первым смартфоном с новой операционной системой станет Xiaomi 14.

Основатель и глава Xiaomi Лэй Цзюнь
  • Новую операционную систему анонсировал глава и основатель Xiaomi Лэй Цзюнь. На своей странице в Weibo он также опубликовал фотографию, на которой держит Xiaomi 14 с установленной ОС.
  • Лэй Цзюнь отметил, что дебют HyperOS — «исторический момент» для компании. По его словам, разработка ОС шла как минимум с 2017 года. По задумке, она должна стать основой для всех продуктов экосистемы Xiaomi, которые смогут «общаться» друг с другом — от устройств интернета вещей до автомобилей.
  • HyperOS заменит оболочку MIUI, которую Xiaomi развивает с 2010 года. «С сегодняшнего дня мы постепенно прощаемся с MIUI», — написал Лэй Цзюнь.
  • Первым устройством на базе новой ОС станет линейка смартфонов Xiaomi 14, которые компания планирует официально представить на своей ежегодной презентации — та должна пройти 27 октября 2023 года. С 2024-го система будет распространяться по всему миру.
  • Технические характеристики ОС неизвестны: кроме того, что она основана на «усовершенствованной Android» и собственной ОС Vela для устройств интернета вещей. Заменят ли ей MIUI на уже проданных смартфонах — также не уточняется. Рассказать детали Xiaomi может на презентации Xiaomi 14.
0
225 комментариев
Написать комментарий...
Александр Пустовалов

Хуже MIUI ничего нет, так что, похрен

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Имхо лучшая оболочка сейчас. Что лучше то? Разве голый андроид может сравниться?

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

оболочка realme мне больше понравилась

Ответить
Развернуть ветку
222 комментария
Раскрывать всегда