Apple начала продажи нового Mac Pro — самая дорогая версия обойдётся более чем в $50 тысяч Статьи редакции

А колёсики для перемещения по офису — ещё в $400.

10 декабря 2019 года Apple открыла продажи на новый компьютер Mac Pro. В начальной конфигурации с восьмиядерным процессором, 32 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем на 256 ГБ и видеокартой Radeon Pro 580X он стоит $5999.

Как отмечает Bloomberg, дополнительные опции сделают компьютер существенно дороже — например, увеличение оперативной памяти до 1,5 ТБ обойдётся в $25 тысяч. В максимальной комплектации компьютер может стоить более $52 тысяч, не считая колёсиков для перемещения по офису за $400, указывает агентство.

Также Apple начала продажи монитора Retina 6K диагональю 32 дюйма с поддержкой HDR стоимостью $4999. Подставка для него стоит ещё $999.

0
209 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Камянецкий

Напишу и тут, как говорит мой товарищ: «это не Ferrari дорогая, это мы нищеброды»
$50к, а мой второй товарищ добавлять любит «всего лишь» 😀
Всего лишь $50к , нам это не надо проходим мимо)
И смотрим сколько он будет стоить через год

Ответить
Развернуть ветку
Korian Sanders

Ну не блин, если б безальтернативно, как Феррари, то тут вопрос снят. А так... тут и Брэнсон и Маск бы хмыкнули, потому что это надо еще себе объяснить как-то. А ходить с чувством обманутого неприятно. 

_

Как-то мой знакомый товарищ, который отучился на "успешный успех"(с) в фин сфере, и в общем на пресловутом wallstreet работает и не жалуется (мягко говоря) - но проездом в РФ/Мск - охиревает порой от цен на ерунду (переводя в баксы) - мол да это не может стоить дороже там $nn баксов, например. Мол бред, я не смогу простить себе эту покупку как поступок умного, рационального человека.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
S.Z

И с железом не всё так классно, клавиши бабочки и тротллинг у предпоследних макбук про

Ответить
Развернуть ветку
206 комментариев
Раскрывать всегда