Wildberries перенёс распродажу 11.11 на 28 октября — первый день локдауна в Москве Статьи редакции

Ритейлер потратит 10 млрд на субсидирование скидок и рекламу распродаж на сайте и в приложении.

  • Представители бизнеса сами обратились к руководству площадки с просьбой перенести распродажу, утверждает ритейлер. Так продавцы смогут компенсировать потери во время закрытия магазинов из-за локдауна, рассказали vc.ru в Wildberries.
  • Изначально распродажа должна была пройти 11 ноября. Компания увеличит собственные вложения в субсидирование скидок и рекламу «чёрной пятницы» и 11.11 с 8 млрд до 10 млрд рублей. Также Wildberries упростил регистрацию для продавцов на сайте.
  • По собственным данным, по итогам прошлогодних распродаж на Wildberries сделали около 2,5 млн заказов за сутки. В 2021 году среднее количество заказов на Wildberries за день — около 2,3 млн.
  • Около 89% из 5 тысяч продавцов в России планируют участие в распродажах, сообщает ритейлер со ссылкой на собственное исследование. 34% опрошенных рассчитывают увеличить продажи во время акций на 30-50%.
  • В октябре AliExpress объявил, что потратит 3,5 млрд рублей на поддержку продавцов во время распродажи 11.11 и отменит плату за доставку заказов для продавцов. Ozon инвестирует в распродажи 2 млрд рублей.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Илья Дёмин

У них распродажи заканчиваются хоть когда-нибудь? Как ни зайду — какая-то распродажа...

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Это примерно как некий Санлайт, который в рекламе годами "официально" проводит полную ликвидацию одних и тех же магазинов ) "Благодаря" таковым к слову "распродажа" уже иммунитет выработаться должен был у аудитории )

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

С промо санлайта ору каждый раз. В одном ТЦ рядом со мной их магазин "ликвидировался" года 2, а на днях убрали все ленты и баннеры о закрытии - передумали )

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Через неделю снова начнут ) Интересно, почему фас не реагирует. Ведь это же введение в заблуждение по сути. Или никто не писал жалобы им просто

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gerasimenko

Вроде была новость что их штрафовали за это…)

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Пока штрафы не станут оборотными и "рецидивы" реально не будут становиться причиной приостановления деятельности, вряд-ли крупные компании испугаются 20-100 тыс рублей. Многие агентства изначально учитывают риски и закладывают в бюджет суммы на штрафы

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда