Минпромторг предложил разрешить параллельный импорт только для брендов, остановивших работу в России Статьи редакции

Министерство составляет окончательный список производителей, товары которых можно будет ввозить без разрешения правообладателя.

  • Об этом сообщает газета «Известия». В Минпромторге подтвердили vc.ru информацию издания.
  • Сейчас Минпромторг составляет итоговый список брендов легкой промышленности и других отраслей, товары которых разрешат ввозить в Россию без разрешения правообладателя. Например, люксовые товары сейчас продают в России через эксклюзивных дистрибьютеров, которые базируются в странах ЕАЭС.
  • Источник «Известий» в Минпромторге сообщил, что в окончательный перечень могут войти не все бренды, которые приостановили работу в России.
  • Аналитики Knight Frank отмечают, что о приостановке работы в России объявили 160 международных брендов. 21% из них приходится на бренды одежды, 13% — на продавцов автомобилей, а 10% — на товары повседневного спроса.
  • Правительство России легализовало параллельный импорт 30 марта. Тогда в Минпромторге отмечали, что параллельный импорт не означает легализацию контрафакта, речь идёт о ввозе оригинальных товаров по альтернативным каналам.
Что за параллельный импорт одобрила Россия и значит ли это, что будет больше подделок Статьи редакции

Такую меру обсуждали ещё в 2015 году, но тогда не было массового ухода компаний из страны.

Источник: РБК
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Paul Brezcuu

Осталось только Мари Ле Пен выиграть выборы и мы увидим как начнут множиться французские автомобильные заводы в путинской России, а следом и возможный распад ЕС... В этом и откроется внешняя коррупция, которую выстраивал кремль последние 20 лет

Ответить
Развернуть ветку
Владимир К

Боюсь, чтобы появилось много французских автомобильных заводов, нужно как-то избавиться от международного давления на Францию со стороны остального Запада.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Brezcuu

Ну если мари Ле Пен выиграет, наверное очевидно, что её политику поддерживает большинство? Или я что-то не так понимаю? Или может во Франции выборы на пеньках? Я напомню что она очень тепло относится к путину, и даже говорила о необходимости выстраивания отношений с Кремлём после войны

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин
наверное очевидно, что её политику поддерживает большинство

Наверное очевидно, что её политику не может поддерживать большинство, так как она еще не президент. Большинство лишь может повестись на ее предвыборные обещания.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Brezcuu

Она открыто заявляет свою позицию. Гуриева послушайте, он живёт во Франции

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда