Владелец бренда Levi’s ищет покупателей на бизнес в России — «Ъ» Статьи редакции

Ритейлер приостановил работу в стране в начале марта.

  • Владелец магазинов джинсовой одежды Levi’s, компания Levi Strauss & Co решила покинуть российский рынок, рассказали «Коммерсанту» несколько источников на fashion-рынке.
  • По их словам, компания ищет покупателей на часть своих магазинов в России. Собеседники добавили, что Levi Strauss & Co прекратила поставки товаров, а их остатки планирует реализовать через другие площадки.
  • Один из потенциальных покупателей магазинов в России — турецкая Fiba Holding A.S, которая уже развивает Gap, Marks & Spencer и Banana Republic в стране, отметил один из источников. Один из ритейлеров одежды сказал «Ъ», что тоже ведёт переговоры, но договорённостей пока нет. В головном офисе Levi’s не ответили на запрос, связаться с Fiba Holding изданию не удалось.
  • По словам источников в двух крупных онлайн-площадках, компания отгрузила товар на новый сезон по плану и сообщила, что дальнейших поставок не планируется.
  • Первый магазин Levi’s открылся в России в 1993 году, напоминает «Ъ». По разным данным, сейчас в стране около 90 точек бренда, часть из которых может быть открыта по франшизе. В марте 2022 года Levi Strauss & Co приостановила работу в России. По её данным, в 2021 году на Восточную Европу пришлось около 4% выручки компании, половина из этого — на Россию.
История бренда Levi’s: взлёты и падения старейшей американской компании

Первые джинсы, покорившие весь мир, находки, позволившие компании достичь небывалых высот, и ошибки, которые принесли миллионные потери. Чем запомнилась компания Levi's — историю бренда изучила обозреватель vc.ru.

0
186 комментариев
Написать комментарий...
Марина

Здесь нечему печалиться. Новосибирск шьет отличную одежду и др.фабрики, та же Белоруссия. А эти пусть валят, им же хуже.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Валерьевич

Золотые слова! Дорогу российским не плохим, а где-то лучше брендам!!! Ребята в столице делают такие джинсы, закачаешься!!!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Скиньте контакты - заценить

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Что им раньше мешало конкурировать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Коля Базин

Нет, не делают.

Ответить
Развернуть ветку
Po...

Где купить? Скиньте пожалуйста ссылки!

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда