Ozon запустит «домашние пункты выдачи» в городах и сёлах с населением до 3500 человек Статьи редакции

Развернуть такой ПВЗ франчайзи смогут хоть в частном доме, хоть в местном продуктовом магазине — снимать отдельное помещение не нужно.

  • Ozon объявил о запуске специального тарифа «Домашний пункт» — для франчайзи из сёл с населением от 1000 до 3500 жителей. Вознаграждение партнёров составит 2,55% от оборота в ПВЗ. Оставить заявку на открытие можно на сайте.
  • На первом этапе развернуть такой ПВЗ смогут представители из 2500 населённых пунктов. Все они находятся в радиусе до 100 км от ключевой логистической инфраструктуры Ozon, что позволит компании ручаться за сроки и качество услуг, пояснили vc.ru в пресс-службе. Список доступен на сайте и в будущем будет пополняться.
  • Платить за отдельное помещение с парадным входом и фирменным ремонтом, как в городских пунктах, не нужно. Можно выдавать заказы в своём частном доме или местном магазине. Главное — разместить световую вывеску на здании или у входа на территорию, где оно расположено. Её и другие бренд-материалы бесплатно выдаст Ozon.
  • За свой счёт франчайзи потребуется только купить ноутбук, сканер и принтер, провести интернет, а также установить оборудование для видеонаблюдения — можно самое простое.
  • Все владельцы «домашних пунктов» получат бесплатную маркетинговую поддержку от Ozon в течение первого месяца работы. Способы продвижения будут зависеть от возможностей, которые есть в поселении: это могут быть как рекламные щиты, так и живое общение с потенциальными клиентами. Партнёров также бесплатно обучат всем рабочим процессам.
  • Ещё одно принципиальное отличие «домашних» пунктов от городских — они смогут работать с десяти часов утра и всего пять дней в неделю.
  • На середину октября 2022 года по франшизе Ozon работает более 16 тысяч ПВЗ. В зависимости от тарифного плана — до 14 октября их было два — их вознаграждение составляет либо 3,55%, либо 4,45% от оборота. И в обоих случаях пункты должны соответствовать более строгим бренд-стандартам Ozon.
0
198 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Если б не Озона рункты в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых!

Ответить
Развернуть ветку
Vlados

искал этот коммент.

Коли не было беды, в городах и селах,
выдачу открыли мы
Для бухарей веселых

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Коробченко

сельский клуб, озон, к&б - всё в одном домашнем здании - будущее русской деревни

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Там же: почта, аптека, сельпо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Цкуро Бесцветный

Лекарства уже разрешили дистанционно продавать.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Боюсь, для сёл с население меньше 3500 человек не особо актуально.

Ответить
Развернуть ветку
Чудак человек

В Озоне вроде уже есть.

Ответить
Развернуть ветку
195 комментариев
Раскрывать всегда