Ozon откроет представительство в Китае Статьи редакции

Это позволит местным продавцам увеличить объём торговли с Россией и расширить ассортимент, считают в компании.

  • Ozon Global открывает представительство в китайском Шэньчжэне, пишет «Ъ» со ссылкой на компанию. Офис возглавит Саймон Хуан, у которого уже есть опыт работы в сфере трансграничной торговли и электронной коммерции в США, Индии и Китае.
  • Маркетплейс планирует привлечь более 100 тысяч продавцов из Китая и увеличить оборот местных товаров в десять раз к 2024 году. Сейчас у Ozon Global более 10 тысяч продавцов из этой страны.
  • По данным ритейлера, сейчас доля заказов из Китая на Ozon Global достигает 90%, покупатели заказывают в основном электронику, мелкую технику и одежду. Средний срок доставки в Россию — от 14 дней без учёта сборки у продавца. Для сокращения сроков маркетплей запустил сервис партнёрской доставки.
  • Ozon Global — это подразделение Ozon по работе с международными продавцами и заказу товаров из-за рубежа. В августе 2022 года оно открыло представительство в Турции, которое стало первым офисом компании за пределами СНГ.
0
82 комментария
Написать комментарий...
S.Capusta

Как на это посмотрят власти Китая?
Фактически на поляну AliExspress заходит конкурент. Да и с AliExspress в России не понятно что происходит. Дадут Озону нормально работать?

Ответить
Развернуть ветку
Arartem

Если Алик скукоживается. Судя по сайту сейчас. То возможно Озон будет филиалом Ali в РФ. Главное это поддержка покупателя., хочется понимать что Покупаешь оригинал или подделку и оперативное решение при получении явной пали.
Сейчас конечно Озон выглядит намного лучше того же Ali.

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

Вы про озон глобал не читали?
С китаем он работает.
Куча проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Как раз в том о чем вы говорите, сейчас озон выглядит хуже алика. Так как есть проблемы с палью, обманами продавца и проблемой с возвратом денег. Пока в озоне это все не отлаженно. Ждём и надеемся. Так как с али сделали какую то белиберду

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда