❗️Выбор стратегии для выхода на Wildberries

К выходу на маркетплейс нужно подходить ответственно — с анализом рынка, первоначальным капиталом и разработанной стратегией. О последнем сейчас и пойдет речь.Важно понимать, что нет идеальной стратегии выхода, которая подошла бы всем бизнесменам. Многое зависит от ваших целей и возможностей.

Основные варианты:

🔺1. Закупка товара конкретно для торговли на маркетплейсе

Вы проанализировали рынок и нашли нишу, в которой можете реализовать свои предпринимательские способности. Вы определились с товаром, у которого есть все шансы стать востребованным у покупателей, и теперь готовы приступать к активным действиям.

🔺2. Вывод нового бренда

Вы планируете создать свой собственный бренд — одежды, украшений, товаров для дома... В таком случае вам предстоит долгий и интересный путь от разработки своего дела до выхода на онлайн-площадку.

🔺3. Создание альтернативного канала продаж для существующей компании

Вы уже занимаетесь продажей товаров. Например, в интернет-магазине, через соцсети или в розницу. Но чтобы найти новых покупателей, вы решили выйти на маркетплейс.

🔺4. Вывод остатков со склада

У вас есть товары, которые вы не смогли распродать, поэтому вы решили отправиться с ними на маркетплейс. В этом случае важно, чтобы было достаточное количество продукции, если есть размерный ряд, то наличие разных размеров, а также желательно наличие изображений товаров для создания карточки.Это довольно спорная стратегия. Планы по быстрой реализации могут не оправдать ваших ожиданий. Кроме того, вы рискуете больше потратиться, чем заработать.

Какая стратегия заинтересовала вас? Поделитесь своим мнением в комментариях. ❓

0
5 комментариев
Вованыч

У меня город 50000, хочу выйти на Wildberries. С Озоном обжегся уже, хочу обжечься с WB. Распродаю остатки на Озоне. Упс... в городе нет ППП WB, есть только в 100км.

Ответить
Развернуть ветку
Feeno
Автор

В таком случае вам подойдет наш сервис, для выхода на ВБ вам он идеально подойдет, позволит не обжечься и покорять все новые и новые высоты!

Ответить
Развернуть ветку
Вованыч

Спасибо, но там и так не особо выгодно, а любой сервис только увеличит расходы

Ответить
Развернуть ветку
Feeno
Автор

Наш сервис буквально вот вот будет становиться бесплатным, так что за увеличение расходов можете не переживать)

Ответить
Развернуть ветку
Вованыч

Спасибо, но вы меня не поняли, мне физически некуда сдавать товар.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда