«Л’Этуаль» открыла свой первый магазин в Казахстане Статьи редакции

В «ближайших» планах запуск ещё нескольких торговых точек.

  • Российская сеть парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» вышла на рынок Казахстана, открыв магазин в ТЦ «Таир» в Караганде, говорится в Telegram-канале компании. Техническое открытие состоялось в середине сентября 2023 года, сообщил торговый центр в соцсетях.
  • Представитель «Л’Этуаль» рассказал Shopper’s, что в «ближайшее время» сеть планирует открыть ещё несколько магазинов в стране — в частности, в торговых центрах ЦУМ и «Апорт» в Алматы и других.
  • О планах «Л’Этуаль» развивать сеть магазинов в том числе в Узбекистане и Казахстане в марте 2023 года рассказывал источник «Ъ» на рынке. По его словам, в Казахстане нет крупных игроков на парфюмерно-косметическом рынке, работающих с компанией в одном сегменте. При этом в 2022 году в страну вышла сеть «Золотое яблоко», на июнь 2023-го у неё было четыре магазина.
  • Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров отмечал в разговоре с газетой, что развитие в Узбекистане, Казахстане, столицах Грузии, Армении и Киргизии перспективно — из-за растущей экономики и потребительского рынка в этих странах, а также эффекта от эмиграционной волны из России.
  • «Л’Этуаль» основана в 1997 году. В России у сети около 1000 магазинов, говорится на её сайте. В 2022 году компания полностью выкупила сеть магазинов косметики «Подружка» с 287 торговыми точками. Выручка ООО «Алькор и Ко» (управляет «Л’Этуаль») за 2022 год составила 80 млрд рублей, чистая прибыль — 3,6 млрд рублей, следует из данных Rusprofile.
0
77 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Жена говорит, что «Золотое яблоко» пизже. А мне похуй.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Всегда брал свою воду в РивГоше...шли мимо Летуаля, купил. Потом зашел в РивГош и огорчился. Там моя вода на штукарь дешевле. Поэтому да - Золотое яблоко пизже однозначно!

Ответить
Развернуть ветку
Евгений В.

А если бы зашел на ry7 или discenter, то вообще бы взял на 4 штукаря дешевле )

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Круглов

Серьёзно? 10мл за 7к? В ry7 75мл 11к.

В Рив Гош 75мл за 8к

Ответить
Развернуть ветку
Евгений В.

Это что за аромат?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Фeдoтов

Ты чо, это молодость 90х

Ответить
Развернуть ветку
Евгений В.

Где название на твоем скриншоте?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Фeдoтов

Чуть выше Стас заскринил аква ди джио.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда