AliExpress в России добавил единый трек-номер для всех товаров в посылке, даже если они от разных продавцов Статьи редакции

До этого покупатели получали разные треки для каждого отправления.

Маркетплейс AliExpress запустил для российских пользователей новую систему отслеживания заказов внутри приложения и на сайте платформы. Система тестируется логистическим оператором Cainiao (партнер «AliExpress Россия»), рассказали vc.ru в компании.

Теперь покупатели будут одновременно с заказом получать единый номер с информацией по отслеживанию и получению нескольких товаров в объединенной посылке. До этого пользователи получали трек-номера для отслеживания каждого из товаров, даже если они были в единой посылке.

В сентябре 2019 года AliExpress начал отправлять посылки от разных продавцов в одном пакете. Услуга бесплатна при общей сумме заказа более $5. По данным компании, доля заказов стоимостью более 330 рублей превысила 30% от всех отправлений, а скорость доставки объединенных заказов в среднем выше на 80%.

С сентября 2019 года объединяет товары от разных продавцов в одну посылку и маркетплейс Joom. Для таких посылок также выдаётся единый трек-номер для отслеживания.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Тарас Рязанцев

Мне два года назад так в одном мешке с Али приехали три посылки. Одна моя и две чужих.. :/

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Самокат отдай :)

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Рязанцев

Уже отдал, в почтовом ящике посмотри. :)

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда