AliExpress в России добавил единый трек-номер для всех товаров в посылке, даже если они от разных продавцов Статьи редакции

До этого покупатели получали разные треки для каждого отправления.

Маркетплейс AliExpress запустил для российских пользователей новую систему отслеживания заказов внутри приложения и на сайте платформы. Система тестируется логистическим оператором Cainiao (партнер «AliExpress Россия»), рассказали vc.ru в компании.

Теперь покупатели будут одновременно с заказом получать единый номер с информацией по отслеживанию и получению нескольких товаров в объединенной посылке. До этого пользователи получали трек-номера для отслеживания каждого из товаров, даже если они были в единой посылке.

В сентябре 2019 года AliExpress начал отправлять посылки от разных продавцов в одном пакете. Услуга бесплатна при общей сумме заказа более $5. По данным компании, доля заказов стоимостью более 330 рублей превысила 30% от всех отправлений, а скорость доставки объединенных заказов в среднем выше на 80%.

С сентября 2019 года объединяет товары от разных продавцов в одну посылку и маркетплейс Joom. Для таких посылок также выдаётся единый трек-номер для отслеживания.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Бондаренко

чето ничего он не объединяет в одну посылку - в "черную пятницу" сделал 6 заказов - 6 треков в разное время и оплата 6 доставок :(
приложуха почты из 6 только одно отправление добавила автоматом

Ответить
Развернуть ветку
Elkhan Mamedov

У меня тоже так. Еще до 11.11 делал заказ у четырех разных продавцов, пришли треки в приложении для каждого заказа, плюс автоматом еще 3-4 трека добавилось в приложение Почты.  В итоге пришло все в двух посылках по трекам из Али

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Бондаренко

мне пока ничего не пришло ))
оплачивали доставку за каждую посылку?
поидее должны цену скидывать за доставку (как бы для этого делается), если доставляли в 2х вместо 4х  в Вашем случае. но с кого просить возврат хз.
жду свои, а дальше посмотрим

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда