X5 Group показала концепцию будущей сети малых магазинов «Около» на странице для партнёров Статьи редакции

Сеть с тремя форматами торговых точек будет работать по франшизе.

Изображение с сайта X5 Group
  • На публикацию материалов X5 Group на странице для партнёров обратило внимание Shopper's. У сети будет три формата по площади магазина: «стандарт» (120-150 м²), «медиум» (90-120 м²) и «экспресс» (60-90 м²).
  • Согласно информации на сайте, управлять магазинами будут партнёры, договор действует в течение пяти лет. X5 Group предоставит право на использование бренда «Около», оборудование и рекламные материалы на сумму до 2,5 млн рублей, подключит к своим сервисам и программе лояльности.
  • Партнёр должен закупать у группы товар на сумму от 1 млн рублей в месяц с учётом НДС. Также партнёры смогут оказывать X5 услуги по выдаче заказов предпринимателям в ПВЗ за вознаграждение в размере 5% от стоимости выданных заказов. Они также будут подключаться к программе «Оптом дешевле» — определённые товары доступны покупателям по предзаказу со скидкой 15%.
  • Согласно макету на сайте, в магазине предусмотрен кафетерий со столиками, кофемашиной и выпечкой, а также постамат.
Изображение с сайта X5 Group
  • Ритейлер анонсировал тестирование франшизы для небольших магазинов под названием «Около» в октябре 2023 года. Пилотный проект запустят в ближайшие месяцы, сообщала компания.
0
130 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Жданов

Интересно, сколько заплатили за такое шикарное название около 5 тыс или около 5 млн?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Kovalev

Десятку зелени 🤭

Ответить
Развернуть ветку
127 комментариев
Раскрывать всегда