General Motors запланировала полностью перейти на производство электромобилей к 2035 году Статьи редакции

Инициатива направлена на снижение уровня выбросов углерода к 2040 году.

General Motors планирует к 2035 году отказаться от производства всех автомобилей, грузовиков и внедорожников на дизельном и бензиновом топливе, пишет CNBC. Компания переведёт весь парк на электромобили в рамках плана по снижению выбросов углерода к 2040 году.

Компания собирается использовать 100% возобновляемые источники энергии для питания своих автомобилей к 2030 году в США и к 2035 году по всему миру.

Главный директор GM по вопросам устойчивого развития Дэй Паркер заявил, что компания планирует добиться прибыльности при переходе от автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания к электромобилям.

«Мы знаем, что есть препятствия и технологические проблемы, но мы уверены, что с имеющимися у нас ресурсами и опытом мы сможем преодолеть эти сложности и создадим успешную бизнес-модель, которая будет процветать в будущем», — заявил он.

GM планирует выпустить 30 новых электромобилей по всему миру к 2025 году, вложив в их производство $27 млрд. Компания также объявила, что к 2030 году большинство внедорожников GM и автомобилей Cadillac станут электромобилями.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Vishnyakov

И никого не волнует, что выбросы углерода почти никак не меняют атмосферу, зато благодаря им по всему миру нарастают новые деревья.
Дешёвый способ проехаться на хайпе, когда не можешь заставить партнёров в Китае перестать весь мусор смывать в океан.

Хорошо лишь что для производства и обеспечения батарей жгут углеводороды, что возвращает живительный углерод в атмосферу

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
выбросы углерода почти никак не меняют атмосферу

меняют-неменяют, а воняют выхлопные газы не особо приятно, так что не вижу ничего плохого в том, что в городах будущего весь транспорт будет электрический

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Это не со2. Там другие газы воняют. Скорее всего вредные

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

так речь про то и есть что в городе не будет вонять. 
в этом же и смысл цивилизации.
канализация же не в городе сливается а отводится в очистные.
а с машинами получается что у них отходы идут прямо в тот воздух, которым жители дышат.

пусть лучше загрязнение воздуха будет концентрировано в районах электростанций но во дворе его не будет вообще

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Для загрязнений уже есть всякие евро стандарты, основной вой в мире из-за углекислоты

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну все равно машина с любым евростандартом в европе не может стоять во дворе на холостых. там это запрещено. не случайно. 
потому что она все равно выбрасывает вредные вещества, и нормально так. это принцип ДВС, он не может не выбрасывать, стандарты тут не помогут.
поэтому город с электромобилями будет намного более чистым чем город с ДВС. в сто раз думаю. в теории если бы такое было в москве можно было бы в час пик гулять около садового))

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда