Кикшеринги начали возобновлять работу в Петербурге Статьи редакции

Все сервисы приостановили работу в ночь на 9 июня до заключения соглашения о работе с властями.

Сервисы аренды электросамокатов начали возобновлять работу в Петербурге после соглашения с местным комитетом по транспорту.

Представители Whoosh рассказали vc.ru, что продлят подписку на два дня тем, кто ее приобрел до приостановки работы сервиса.

Urent также подтвердил vc.ru начало работы 10 июня, количество самокатов будет таким же, как и до приостановки 9 июня.

Представители Molnia не ответили на вопросы vc.ru о возобновлении работы.

  • Накануне прошла встреча с представителями сервисов и местных властей, они определили правила использования электросамокатов в Петербурге: на всех должны быть ограничители скорости, механический или электронный звонок и «различимая нумерация». Максимальная скорость — 20 км/ч.
  • Однако на тротуарах и в зонах массового скопления людей во время проведения чемпионата Европы по футболу с 11 июня по 11 июля максимальная скорость — 10 км/ч до 12 июля, а затем 15 км/ч.

  • Полностью запрещено размещать электросамокаты на Дворцовой площади, на Сенатской площади, на Малой Морской улице. До 12 июля — на Адмиралтейском проспекте, Невском проспекте, Большой Конюшенной улице, Большой Морской улице, Английской набережной и Дворцовой набережной.
  • С вечера 8 июня кикшеринги начали приостанавливать работу в Петербурге. Оперативники изымали электросамокаты с улиц.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Олег Стаин

Похуй, личный электросамокат - бомба

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Savidof

Ну да, причем атомная. Посмотрите новости по Англии. Там запретили личные электросамокаты. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

И правильно сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Savidof

В Англии все действительно сложно. Центры городов - старая застройка с узкими улицами, ввиду чего нет возможности сделать велодорожки на тратуарах. Велодорожки = автобусные выделенки, до появления гибридных автобусов в Лондоне ехать за дизельным автобусом на велике то ещё удовольствие. Объехать автобус очень сложно даже в междурядье, очень уж он широкий. Точно не знаю, но скорее всего за выезд с полосы для автобуса велосипедиста нехерово так нахлабучат, т.к. не замечал там людей катающихся в других рядах. Учитывая, что большое количество пользователей электросамокатов полностью отбитые люди, их выезд на дороги общего пользования опасность для себя и для окружающих. 

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда