Сервис объявлений Am.ru запустил продажи автомобилей в кредит вместе с «дочкой» «Сбербанка» Статьи редакции

Похожий проект с тем же банком тестирует конкурирующий сервис — Auto.ru.

Входящий в Mail.ru Group сервис объявлений Am.ru запустил совместный проект с онлайн-аукционом подержанных машин CarPrice и банком «Сетелем» (дочерний банк «Сбербанка»). В его рамках покупатель автомобиля может получить кредит по ставке от 12,9% годовых, пишет «Коммерсантъ».

Перед продажей автомобиль проходит бесплатную диагностику в одном из офисов CarPrice, которая включает юридическую и техническую экспертизы и предварительную оценку стоимости машины. По словам партнёров, предварительное решение по кредиту принимается в онлайн-режиме в течение нескольких минут.

Проект строится по модели revenue sharing, когда прибыль от прохождения полного цикла (осмотр машины, продажа, получение кредита покупателем) делится между партнёрами, пояснил гендиректор СarPrice Денис Долматов. Пропорции он не раскрыл.

Аналогичный проект вместе с «Сетелемом» с августа тестирует и конкурирующий с Am.ru сервис Auto.ru, принадлежащий «Яндексу». Под кредитование попадают автомобили, прошедшие бесплатную техническую и юридическую проверки в независимых центрах Auto.ru, рассказал газете представитель сервиса. Партнёры предлагают кредит с такой же ставкой — от 12,9% годовых.

База Auto.ru насчитывает около 630 тысяч объявлений, Am.ru — около 200 тысяч, говорят представители сервисов. Автокредитование — основное направление «Сетелема». По данным исследовательской компании Frank Research Group на 1 сентября, на автокредиты в портфеле банка приходится 92,8 млрд рублей, с начала 2017 года их объём вырос на 8,3 млрд рублей.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Максим Мостовой

Это не полный онлайн, так что не запустил продажи в кредит на сайте, а начал сбор заявок на кредит.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Одобрили кредит, едешь в Карпрайс, вносишь первоначальный взнос, подписываешь договор и уезжаешь на своей тачке. Что значит не полный онлайн?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Значит, что сделка завершается в офлайне

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Кредит ее одобрили, а предодобрили

Ответить
Развернуть ветку
Олег Журавлев

13% кредит на гнилое ведро ))) инновации )))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Николаев

Че-то я не фига не понял из текста новости: карпайс теперь что ли физикам машины продает? Am.ru тогда что делает, если продавец машину через карпрайс реализует? Выдача кредита через что происходит: через карпайс, am.ru или через сам банк? Требую пояснений)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда