{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

В Москве ввели новые правила для каршеринга — увеличили срок аренды и добавили интеграцию с «Московским транспортом» Статьи редакции

Увеличили максимальные габариты машин, перевели выдачу разрешений на льготную парковку в электронный вид и другое.

В постановление правительства Москвы «Об организации платных городских парковок в городе Москве» 14 сентября внесли изменения, пишет издание «Трушеринг». Новые правила коснулись и сферы каршеринга. В официальных документах появился термин «каршеринг» — услуга по краткосрочной аренде легковых автомобилей физлицами.

Издание рассказало, какие ещё новшества появились в постановлении.

Длительная аренда

Длительная аренда до 7 суток в праздничные и выходные дни тоже будет считаться каршерингом. Пользователи смогут уезжать на арендованной машине на длительные поездки в выходные или праздники, а операторам не нужно будет регулярно завершать и продлевать аренду. В «Делимобиле» отметили, что продление аренды способствует развитию внутреннего туризма.

Увеличение автомобилей

Чтобы претендовать на льготные парковочные разрешения, операторы должны были сдавать машины с длиной не более 470 см, шириной не более 185 см. В противном случае они должны были оплачивать полную стоимость парковки.

Согласно новому постановлению, длина автомобилей может быть до 495 см, ширина —до 200 см. Это позволит разнообразить парк и предлагать машины под разные нужды клиентов, отмечают в сервисах.

Ограничение мощности и эко-класса автомобиля

Машина не должна быть ниже пятого экологического класса с максимальной мощностью двигателя 147,1 кВт. Как отмечает «Трушеринг», все машины из каршеринга уже отвечают этим требованиям.

По словам руководителя проектов шеринга Дептранса Москвы Магомеда Колгаева, это требование будет усиливаться постоянно, «чтобы в перспективе дойти до электромобилей».

Переход на электронный документооборот

Теперь парковочное разрешение на автомобиль можно получить онлайн через личный кабинет оператора каршеринга на mos.ru в электронном виде. Представители каршеринговых компаний отметили, что это упростит работу и оптимизирует затраты.

Интеграция с «Московским транспортом»

С 1 января 2022 года операторы должны включить свои услуги в приложение в «Московский транспорт», который помогает найти подходящий маршрут. Пользователи смогут через приложение арендовать авто и оплачивать.

Как будет работать «Московский транспорт» Трушеринг
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Vitold S.

Хорошо бы к Москве подключить всю остальную страну

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Или хотя бы каждому региону свою отдельную Москву

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Да неужели. Бедные регионы :D В прошлом году Москва перечислила в федеральный бюджет 2,9 трлн. рублей, которые потом разошлись по регионам, которые сами себя прокормить не могут. 

Видимо 2.9 трлн - это кэшбек такой. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Ну и как же? Только с цифрами. 

По моему, они попали в Москву потому, что здесь есть инфраструктура для деловой активности и здесь комфортно жить. Наверное потому, что если бы в условном челябинске не было засрано самими же жителями, то можно было бы поехать и туда.

Я, например, не готов жить на одном этаже с алкашами, которые ссут в лифте, хамят на дорогах, выкидывают мусор с балконов, кидают обертки от Сникерсов под ноги и т.д. и т.п. и я готов за это платить и плачу как житель Москвы.)

Можно сказать, что в Москве тоже такое есть, да, но я готов платить за более дорогой ресторан чтобы у человеков-свиней не хватило денег там есть и плачу. Можно так сделать в условном Челябинске и отгородиться от человеков-свиней? Можно, но зачем, если в Москве человеков-свиней в разы меньше? 

Поэтому средний, крупный и т.д. бизнес, а так же высококлассные специалисты едут в Москву, генерят тут деньги и платят налоги в объеме, в котором в регионах никто кроме какого нибудь НЛМК себе позволить не может. Часть налогов идет на распил, часть в благоустройство, часть в федеральный бюджет и дальше в дотационные регионы.

Теперь ваша версия.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Окей, умный ты наш. 

Газпром сидит в Питере
Сургутнефтегаз в Сургуте
Татнефть в Альметьевске
НЛМК в Липецке
Северсталь в Череповце
ММК в Магнитогорске
Иркутская Нефтяная Компания в Иркутске
Уралкалий - Березники
Нижнекамскнефтехим - в Нижнекамске
РМК - Екатеринбург
УГМК - Верхняя Пышма
Кузбассразрезуголь - Кемерово
Polymetal international - Спб
Новошахтинский Завод Нефтепродуктов - Новошахтинск
Трансойл - Спб

и т.д. и т.п., и это не местонахождение их активов с головными офисами в Москве, а там, в регионах, находятся головные офисы и там платятся налоги.

Но опять же, специалист за 500 баксов в час и сам должен уметь пользоваться гуглом хотя бы :D Не так ли?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

т.е. вас не смутили другие участники списка? Вы же сами утверждали, что все деньги платят в казну Москвы лично Собянину.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

То есть вы меня обвиняли в том, что я оскорбляю людей, но делаете это сами прямо сейчас 🙃 Да вы лицемер, батенька 😅

Если вы не знаете, что все компании в списке входят в топ 200 крупнейших компаний России и они исключительно сырьевые, раз вы уж заговорили о том, что Москва ресурсы не добывает, но с них кормится, то это ваши проблемы. За 500 баксов в час могли бы знать, ну или погуглить 😅😅😅

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бивень

Удачи на рынке труда )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Речь шла про какие компании ? какой оборот ? Правильно, вам это не удобно, Роснефть, Лукойл, и тд.

если про роснефть еще как-то можно претензию предъявлять - госкомпания, могли бы выпнуть в сибирь или на ДВ, например, для развития региона. Но Лукойл тут при чем? кто акционеров (где нет одного весового мажоритария уже емнип) и СД должен заставить съехать за МКАД: Путин, Собянин? идите с плакатом "лукойл, вернись, я всё прощу" к офису, а не на вц пишите :)
З.Ы. недавно матвиенко высказала мысль о высылке крупных госов в регионы, как раз роснефть, ржд, росатом - это жжж неспроста. Если срастется - в чем, интересно, нытики будут упрекать Москву? :)

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда