{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

BlaBlaCar: 15 лет. 100 млн пользователей

15 лет назад было трудно поверить в то, что у BlaBlaCar получится стать лидирующей платформой для путешествий в 22 странах мира.

BlaBlaCar был основан в 2006 году. Идея сервиса простая: создание сообщества попутчиков, которые вместе будут эффективно использовать свободные места в автомобилях. Спустя 15 лет сообщество попутчиков BlaBlaCar в мире достигло 100 млн человек. Россия стала крупнейшим рынком – 30 млн пользователей. Компании удалось удвоить число пользователей с 2018 года за счет быстрого роста в России, Украине и странах Латинской Америки.

Сегодня BlaBlaCar объединяет людей, которые совершают карпулинговые и автобусные поездки, делая путешествия в 22 странах более доступными, эффективными и дружественными. Каждый две секунды на платформе регистрируется новый пользователь. Только в России сервис насчитывает 30 млн пользователей и 70% из них – это люди в возрасте 18-35 лет.

15 лет назад было трудно поверить, что BlaBlaCar станет популярной платформой для путешествий по всей Евразии, а также в Бразилии, Турции, Мексике и Индии. Сегодня сервис оказывает глобальное положительное влияние на самые разные сферы деятельности человека:

  • Экономит более 1,6 млн тонн выбросов СО2 в атмосферу, что эквивалентно годовому выбросу всей транспортной системы Парижа,
  • Экономит 600 млн евро для пользователей на путешествиях,
  • Формирует более 1 млн пунктов встречи попутчиков. Теперь маршруты, которые плохо доступны или никак не обслуживаются иными видами транспорта стали частью глобальной транспортной сети BlaBlaCar. Например, маршрут Серпухов – Коломна, который не имеет прямого автобусного сообщения, но который связывают поездки с попутчиками.

BlaBlaCar подготовил анимацию карпулинговых поездок, которые совершаются за один день, чтобы можно было получить визуальное представление, как выглядит активность 100-миллионного сообщества попутчиков.

Все поездки на BlaBlaCar за один день

“BlaBlaCar появился в тот момент, когда социальные сети еще не были так популярны, а смартфоны еще не были такими “смарт” (умными). Тогда многие сомневались, что карпулинг может стать глобальным явлением. Сегодня 100 млн человек пользуются сервисом и совместными действиями оказывают положительное влияние на экологию и мобильность людей. Невозможно передать словами, насколько я благодарен всем причастным к достижению этого результата”, – заявил Фредерик Маззелла, Президент и основатель BlaBlaCar.

Фредерик Маззелла, основатель BlaBlaCar

“Цифры говорят сами за себя. BlaBlaCar сегодня – это мейнстрим. Мы продолжим фокусироваться на инновациях, чтобы наши технологии позволяли путешествовать с попутчиками буквально по любому маршруту. Также будем работь над цифровизацией автобусного рынка за пределами Европы, в том числе в России, чтобы создать единую платформу для путешествий. С помощью технологий мы хотим сделать автодорожные путешествия более эффективными и дружественными”, – заявил Николас Брюссон, СЕО и сооснователь BlaBlaCar.

Николас Брюссон, сооснователь и СЕО BlaBlaCar

Следующая (автобусная) остановка: Восточная Европа (Россия!) и страны Латинской Америки

Сегодня 70% активности на платформе BlaBlaCar происходит за пределами Западной и Центральной Европы. Речь в первую очередь о таких странах как Россия, Украина и Бразилия.

Покупка компании Busfor позволила BlaBlaCar оказаться на передовой рынка цифровых услуг для автовокзалов и автобусных перевозчиков. Сегодня пользователи приложения BlaBlaCar имеют несравненно больший выбор транспортных опций и самую удобную систему покупки и бронирований мест в автобусах.

По запросу пассажиров BlaBlaCar предлагает самые разные варианты для поездок. Треть всех предложений мультимодальны, то есть поездки могут быть совершены на автобусе или на автомобиле с попутчиком. У BlaBlaCar есть все шансы сыграть ключевую роль в цифровизации многомиллиардного рынка автобусных перевозок и продолжить развитие глобального тренда на совместное использование автотранспорта.

Ключевые показатели:

  • +100 млн пользователей в 22 странах
  • 30 лет – средний возраст пользователя
  • 280 км – средняя длина поездки
  • 1,6 млн тонн сохраненных выбросов СО2 в год
  • +1 млн пунктов встречи попутчиков в год
  • 600 млн евро экономят попутчики в год
  • 700 сотрудников в 7 странах
  • 100 тысяч россиян путешествуют на BlaBlaCar каждый день
0
36 комментариев
Написать комментарий...
Артур Киньябаев

К сожалению, они не заботятся о своих клиентах: меня взломали, я сразу же сообщил тех поддержке об этом, но они заблокировали аккаунт только через 3 недели. Когда мошенники уже создали кучу разнообразных поездок по всей России и кинули несколько людей.

Затем, когда я вернул себе аккаунт (через 3 месяца) , они начали блокировать мой аккаунт каждый день, и каждый день мне требовалось писать в техподдержку, чтобы разблокировали. Видать какие то алгоритмы сработали когда меня взломали , но когда было уже поздно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergio A-Rzhevskiy
Автор

Боюсь, что всем может быть не так однозначно, раз наши менеджеры блокируют ваш аккаунт. Есть вероятность, что... Напишите мне в личку вашу почту, с которой вы регистрировались на платформе, я проверю, в чем могла быть проблема.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Тарковский

Приветствую!

Мой аккаунт также находится в блоке после взлома.

С тех пор, как я заполнил форму на восстановление аккаунта, прошло 3,5 месяца.

Подскажите, пожалуйста, как тут быть?

Ответить
Развернуть ветку
Sergio A-Rzhevskiy
Автор

В личку скиньте мне почту, которую использовали при регистрации.

Ответить
Развернуть ветку
Повелитель Ондатр

Почему вы как и остальные всратые компании - начинаете шевелиться только после публичного пенделя?

Ответить
Развернуть ветку
Sergio A-Rzhevskiy
Автор

Арут, я вижу ваш дизлайк к моему комментарию. Спасибо. Но если вы хотите, чтобы я помог вам разобраться, почему ваш аккаунт блокируют, то нужно прислать мне в личку вашу почту. Иначе это будет выглядеть странно.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Киньябаев

Отправил в личку

Ответить
Развернуть ветку
Юра Васильев

Они не кому не отвечают
Это они вид делают что решают вопрос а, на самом деле
Это все голословно им вообще до всех наплевать

Ответить
Развернуть ветку
Артур Киньябаев

Vc животворящий - тут отвечают))

Ответить
Развернуть ветку
Sergio A-Rzhevskiy
Автор

Юра, всем отвечаем в течение 2-х дней - среднее время ответа. Если у вас есть какой-то вопрос, то сейчас это прекрасная возможность - напишите мне в личку.

Ответить
Развернуть ветку
Денис

Враньё, реальное среднее время ответа вашей поддержки от 15 и более дней. Про 2 дня это вы отлично пошутили)
Были случаи когда ваш "очень умный алгоритм" автоматически блокировал и потом месяц приходилось ожидать ответа, чтобы разблокировать свой аккаунт...самый удобный сервис!

Ответить
Развернуть ветку
Романова Лариса

Да, да. Мне первый раз вообще не ответили. Второй раз вот поглядим, ответят ли, прошло пока около недели, тишина.
Помнится первый раз заблочили после того, как просто добавила пару остановок в пути для простого удобного понятия для людей, особенно кто первый раз едет или просто не знает толком свой маршрут в деталях. Причина блокировки была - Нам кажется, что вы пытаетесь нажиться на пассажирах. Два месяца не заходила на сайт. Решила посмотреть, может снята блокировка. И что я вижу ) Моя причина блокировки стала другой, у меня какая-то подозрительная активность появилась ) Хотя я в течение двух месяцев даже не пыталась зайти на сайт, соответственно даже неактивной активности не могло быть. Отстой сайт. Многие жалуются, и пассажиры и водители за странные блокировки.

Ответить
Развернуть ветку
Повелитель Ондатр
Сегодня BlaBlaCar объединяет людей, которые совершают карпулинговые и автобусные поездки, делая путешествия в 22 странах более доступными, эффективными и дружественными

Не, сегодня бляблякар - аналог авиты с огромным количеством мошенников со взломанными акками. А поддержка аналогично авите кладет хуй на это. Верной дорогой идете, ага

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын

Ну так сервис в РФ реально хромает на обе ноги. Они сюда зашли как в Европу: вальяжно и с надеждой на честное ведение дел. Хех, такой подход в РФ не в моде.

Ну ладно, это понять можно. Но почему они до сих пор ничего не делают - вот этого уже понять нельзя. Отсюда и негатив.

Ответить
Развернуть ветку
Jay Green

100 миллионов мертвых пользователей за 16 лет, это фиаско.
Какие же вы убогие и никчемные, просрать такую нишу не имея вообще никаких конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Ревенко

Решила на днях посмотреть поездку с Ростова в Краснодар.
1 автомобиль 16 автобусов. Шик.
Раньше был сервис проверенных попутчиков, теперь….

Ответить
Развернуть ветку
Юра Васильев

У меня просто так заблокировали аккаунт
Обвиняют меня в незаконной коммерции
Я просто в шоке над ихними безопасниками

Сами развели на сайте сплошной бизнес и мошенничество
Всех обычных людей удалили оставили только автобусы и кидалы
Как сайту не стыдно за это все 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀
Мы обычные люди раскрутили их , а они так с нами
BlablaCar это позорище всех кидают на деньги

Ответить
Развернуть ветку
Test Test

молодцы, так держать

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Sharomov

ого! ракетой летит сервис для автопутешествий)

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

Крутой стартап. Полезный.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

Blablacar - единственный из известных мне сервисов в котором можно сменить email, на который ты заводишь аккаунт. Подбираешь пароль через слитую базу, меняешь email на свой - и бывший владелец аккаунта уже ничего себе не вернёт

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Cataclismo

А есть достойные альтернативы?

Ответить
Развернуть ветку
Fortuna Li

Раньше часто пользовался, но так как в последнее время там одни мошенники сидят приложение стало бессмысленным и к тому же они ещё и сами кидают своих клиентов! с меня списали почти 300 рублей, а до поддержки вообще не достучаться! Так что никому не советую

Ответить
Развернуть ветку
Никон Русский

Добрый день! Мой аккаунт заблокировали из-за "подозрительной активности" 31.10.2021 г. Это что за активность такая? Езжу спокойно 2 раза в неделю по работе, людей(теперь уже "подвозил"). И вот что-то у Вас там случилось, или переклинило... Не знаю! Вот за такой комментарий к поездке "Уважаемые попутчики! Задержка отправления приводит к нарушениям ПДД! Людей, находящихся в любой стадии алкогольного опьянения, прошу не беспокоить! ", вы мне несколько раз предъявляли претензии об оскорблении достоинств попутчиков! А, Вы же из Европы! У Вас там критерии обижаемости и оскорбляемости на Европейском уровне. Куда уж нам, суровым...

Ответить
Развернуть ветку
Sergio A-Rzhevskiy
Автор

Никон, если вам кажется, что блокировка произошла безосновательно, то напишите мне в личку свою почту/телефон (которые использовали при регистрации), я передам коллегам, чтобы перепроверили причину блокировки.

Ответить
Развернуть ветку
Никон Русский

Добрый день Sergio! Буду Вам очень признателен! Вот почта: [email protected]. Телефон : +7(927)-272-82-12.

Ответить
Развернуть ветку
Sergio A-Rzhevskiy
Автор

Никон, мои коллеги вам ответили, проверяйте почту.

Ответить
Развернуть ветку
Никон Русский

Спасибо Вам большое!

Ответить
Развернуть ветку
Никон Русский

Добрый вечер Sergio! Вобщем, сначала восстановили и потом сразу же закрыли аккаунт. Опять сослались на подозрительную активность. Даже не успел поездку опубликовать. Спасибо Вам большое, за то, что уделили время и помогали мне.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Ищу партнера кому интересно двигать эту тему в стране, где этого сервиса нет.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей К

Фредди Маззелло, привет дружище, садись подвезу, езжу не так часто, машина чистая, ухоженная
Багажник всегда свободный
Буду рад помочь добрым и искренним людям!
🤣😂🤣😂🤣😂😝

Ответить
Развернуть ветку
Ilya K

Данный сервис теперь ориентируется на продажу билетов на автобусы и, в связи с этим, подло блокирует обычных водителей без причины. Устраняет конкурентов автобусников. Ради эксперимента создал новый аккаунт с нового устройства и сим с другими геоданными. Опубликовал поездку. 10 минут и блокировка. Если поездку не публиковать, то блокировки нет.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim K.

99+ млн мошенников и пару сотен автобусных компаний. Это всё чего добились они за это время.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Шаповалов

support.blablacar.com. Вы по чему отрубили тех.поддержку и как с вами теперь связаться

Ответить
Развернуть ветку
33 комментария
Раскрывать всегда