Tesla обяжет при включении автопилота соглашаться на съёмку видео — отказаться от записи нельзя Статьи редакции

Так компания хочет получать больше информации об обстоятельствах аварий с автопилотом.

Tesla обновила соглашение, которое появляется при загрузке новой beta-версии полного автопилота. Если отказаться от соглашения, включить полный автопилот не получится.

Теперь в тексте есть упоминание, что запись с камер видеонаблюдения в машине будет связана с идентификационным номером машины, если произойдёт авария или возникнет её угроза. Так компания сможет получить больше информации об авариях, в которых обвиняют автопилот, сообщает Electrek.

Tesla и раньше использовала камеры для безопасности, но съёмка была анонимной. Запись не идентифицировалась с владельцем машины и использовалась только для обучения системы искусственного интеллекта и улучшения функций автопилота.

Компания выпустила последнее обновление в ноябре 2021 года. Среди новых функций в нём появились «маневры предотвращения столкновений» и другие функции безопасности.

  • Одна из громких аварий c Tesla произошла в апреле 2021 года. В Техасе Tesla Model S врезалась в бордюр, потом в дерево и загорелась. Погибли два человека. Полицейские заявили, что за рулём автомобиля никого не было, а машиной управлял автопилот.
  • После аварии Илон Маск написал в Twitter, что автопилот в автомобиле не был включен, а функцию, которая позволяет технологии полностью взять управление, владелец не покупал.
  • В октябре 2021 года Национальный совет по безопасности на транспорте подтвердил, что во время аварии Tesla за рулём был человек.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Драка вегетарианца с людоедом

Купил значит-ся намедни Теслу, доплатил десять тысяч долдаров за новёхонький автопилот. Включил автопилот, согласился на съемку видео, затем заклеил все камеры. Автопилот перестал видеть дорогу и теперь не включается.

Сижу за рулём, кручу баранку, думаю, какой же я умный, Теслу обхитрил.

Ответить
Развернуть ветку
Кони Скачут

А ты действительно умён. Заклеить наружные камеры, чтобы они не снимали салон, это не каждый додумается

Ответить
Развернуть ветку
Slres

Ахаха

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда