Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения Госдумы Статьи редакции

В Минтрансе рассказали, что ведомству нужно доработать документ.

С учётом «мнения регионов и обращений граждан», в правительстве решили снять с рассмотрения Госдумы законопроект о введении QR-кодов в воздушном и железнодорожном транспорте, написал в своём Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Благодаря обратной связи замечания были услышаны», написал он. Володин также напомнил о словах президента Владимира Путина, который на заседании Совета по правам человека призвал изучить готовность транспортной системы к введению QR-кодов, чтобы «не ограничить права людей».

Совет Госдумы обсудит снятие законопроекта 13 декабря. Первое его чтение было запланировано на 16 декабря.

Министерство транспорта обсудило введение QR-кодов на транспорте с депутатами, экспертами, перевозчиками и общественными организациями и решило проработать отдельные положения документа, сообщает РБК со ссылкой на ведомство. Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах Госдума всё же рассмотрит, сообщил близкий к правительству источник издания.

  • В ноябре 2021 года правительство внесло в Госдуму два законопроекта о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах.
  • Первым российским регионом, где ввели обязательные QR-коды на транспорте, не дожидаясь принятия федерального законопроекта, стал Татарстан.
0
114 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Помогаев

Большинство уже переболели с симптомами или без, без всякой регистрации и больнички, группа риска из хроников с иммунодефицитом догоняется вакцинами, детям и подросткам вообще по фигу, у них своих инфекций хватает, поважнее.

Пора заканчивать цирк со спасением больниц о перегрузки заболевшими ковидниками. А также манипуляции со статистикой и использование ПЦР как инструмента диагностики.

Ответить
Развернуть ветку
Igor

Официально переболели 5%. Неофициально пусть 10%. Учитывая, что болеют повторно, ни о каком коллективом иммунитете нет речи.
Тем более после болезни ненадёжный иммунитет. Переболевшие в 5 раз чаще заболевают, чем привитые
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7044e1.htm

Сейчас до трети госпитализаций ковидные. На улицу людей выгнать, которым нужен кислород?

В России избыточная смертность в три раза больше, чем официально умирают от ковида. Вместо смерти от ковида пишут пневмонию. Дать ссылку на росстат?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Неофициально переболевших смело умножай на три от официальных, и это минимум. Насчёт того, что после болезни иммунитет ненадежный - это даже комментировать не хочется.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

И да, к вопросу о силе естественного иммунитета

Yes, the COVID-19 vaccines are recommended, even if you had COVID-19. At present, evidence from Johns Hopkins Medicine and the U.S. Centers for Disease Control and Prevention (CDC) supports getting a COVID-19 vaccine as the best protection against getting COVID-19, whether you have already had the virus or not.

https://www.hopkinsmedicine.org/health/conditions-and-diseases/coronavirus/covid-natural-immunity-what-you-need-to-know

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Большинство исследований иммунитета переболевших и неболевших вакцинированных отмечают преимущество естественного иммунитета. А шведское исследование с базой в почти 1,7 миллиона человек, вышедшее 25 октября, так вообще прямо показывает, что эффективность иммунитета от вакцин стремительно падает и на 210 день после вакцинации залезает в отрицательную зону. То есть всего через несколько месяцев после вакцинации защита не просто сдувается в ноль — человек становится в принципе уязвимее для разных инфекций.

Меньшинство — считают их примерно равными. И только редкие маргиналии вроде этой утверждают, что иммунитет, полученный от заражения реальным коронавирусом, защищает от реального коронавируса ХУЖЕ, чем искусственный иммунитет от вакцинации «имитацией» коронавируса. А это прям чудо и новое слово в медицине: имитация прокачивает иммунитет лучше, чем реальная угроза. Чудо как есть.

Естественно, к дизайну таких исследований огромные вопросы. Но ещё более важный и показательный момент — авторы таких исследований никак не объясняют, как у них получается такой чудесный результат. Ни теории, ни механизма работы чуда — вот просто так есть и всё

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Я не понял, с кем вы разговаривали. Простыня без единой ссылки. В той, что дал я, ссылки на три исследования 21 года и доклад CDC.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
Я не понял, с кем вы разговаривали

Ни с кем. Я это для третьих лиц пишу.

В той, что дал я, ссылки на три исследования 21 года и доклад CDC

Я человек старой закалки и приучен пользоваться помимо ссылок собственной головой.

Когда администрация Джо Байдена и аффилированные с ней как бы невзначай сообщают о результатах, кардинально противоречащих предыдущему пулу исследований, а при этом результаты ещё тянут натурально на научную революцию в медицине, но объяснений этому нет и не предвидится — я не спешу сбрасывать с парохода современности знания о вакцинах и работе иммунитета за посление 100+ лет

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Старой закалки, говорите. Ну и правда, зачем нам какие-то исследования каких-то там учёных, у нас есть собственная голова.
А зачем вы в интернет ходите? Телеграф штука гораздо более проверенная и надёжная.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
Ну и правда, зачем нам какие-то исследования каких-то там учёных, у нас есть собственная голова

Так я, в отличие от вас, читаю много разных исследований. И если одни (которых много больше) в строгом соответствии с научными данными за последние 100+ лет утверждают, что ничто не защищает от вируса лучше, чем натуральный иммунитет, который с этим вирусом уже имел дело и победил его, а другие (которых меньшинство) утверждают, что мы имеем дело с научной революцией, и суррогат угрозы защищает лучше, чем столкновение с угрозой, но вникать в причины и механизмы не будем и даже не собираемся, а просто постулируем результат — это вызывает вопросы.

Научный подход — это скепсис. А не вера кому-то на слово. Особенно администрации коррумпированного жулика Джо.

А зачем вы в интернет ходите?

Развлекаться. Это моя игровая площадка с 90-х ещё

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда