Shell объявила об отказе от российских нефти и газа Статьи редакции

Британская BP также прекратит заключение новых сделок на покупку нефти и газа.

  • Британско-нидерландская Shell объявила о прекращении закупок российской нефти, а также постепенном отказе от участия во всех российских нефтегазовых проектах.
  • «Мы незамедлительно прекратим закупки российской сырой нефти на спотовом рынке и не будем продлевать срочные контракты. В то же время, в тесной консультации с правительствами, мы изменим нашу цепочку поставок сырой нефти, чтобы исключить российские объемы», — сообщила компания.
  • Также Shell закроет свои АЗС в России и производство авиатоплива и смазочных материалов в стране.
  • Британская BP также прекратит заключение новых сделок на покупку нефти и газа из России, пишет ТАСС со ссылкой на Bloomberg.
Добавлено 10 марта. Сбытовая дочка Shell продолжает операционную деятельность в России, заправки тоже продолжают работать. Готовится план действий с учётом решения головной компании, сообщил «РИА Новости» топ-менеджер компании.
0
414 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Roman

Посмотри чуть дальше своего носа и увидишь, что мир не черно-белый.

Говорят по телику, что вы нацики - читаю тебя и понимаю, что хоть в чем-то не пиздят 😂

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации) сидел бы стихи писал наверно в подвале?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Перевышин

Ну уж, во всяком случае, не сидел бы на vc и не пиздел. Сам-то как себе это представляешь? Сидишь такой в подвале, наверху снаряды рвутся, а ты сидишь и яростно воюешь на vc. Самому-то не смешно?

Ответить
Развернуть ветку
Jonathan Lynn

Запад Украины это бывшая Польша, тупо кусок Польши пришитый к стране. Там люди говорят по украински и называются украинцы, но по сути это католики-поляки, которые русских (православных) всегда ненавидели в разной степени. Тут дело даже не в нацизме, а в том, что другая этничность. И западная украина (хохлоляхи), центральная (гетманщина, говорят по украински, называются украинцы, но православные), и восточная (говорят по русски, по сути практически русские) - это всё на деле три абсолютно разные страны, сшитые в одну. Отсюда и такое непонимание ситуации у многих в голове, когда один хохол топит за Россию, и другой ненавидит всей душой. А всё потому, что никаких хохлов на самом деле нет. Есть три абсолютно разные, независимые друг от друга этничности, которые заперты в одной стране, и называются одним народом. Поэтому Украину всегда будет шатать то на запад, то на восток, в зависимости от того, какая этничность на данный момент задаёт тон. И то, что говорят про то, что западные ненавидят русскоязычных восточных - абсолютная правда; всегда так было, уже сотни лет, как будто здесь есть что-то новое. Мне даже слегка удивительно, что поколение хипстеров не знает таких банальных вещей в большинстве своём. И то, что запад, когда пришёл к власти начал притеснять и подавлять восточных - тоже чистейшая правда. Только это не вчера началось, а лет пятьсот назад, когда ляхи, будучи тогда сильнейшим государством в континентальной европе деля эту землю с россией начали процесс принудительной ассимиляции исконно русских земель - той самой руси. Последствия чего мы и наблюдаем сейчас. Тут удивляться происходящему может только крайне неосведомлённый человек, открываешь исторические книги или хотя бы википедию - пятьсот лет назад абсолютно всё тоже самое, один в один, даже одни и те же города делят. так всегда было, и по всей видимости борьба за эти клочки земли никогда не кончится. А какие выводы из этого всего делать я уже предоставлю на ваш суд, мне не хочется забивать голову политикой.

Ответить
Развернуть ветку
411 комментариев
Раскрывать всегда