ЦБ запланировал изменить базовые тарифы ОСАГО из-за резкого подорожания запчастей Статьи редакции

Максимальная ставка вырастет до 7535 рублей.

  • Коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев предлагается расширить на 26% вверх и вниз, объявил ЦБ.
  • Для легковых машин физлиц базовая ставка будет устанавливаться страховщиками индивидуально в диапазоне 1646-7535 рублей. Для общественного транспорта тарифный коридор расширится на 17,8% в обе стороны.
  • По данным Российского союза автостраховщиков, на которые ссылается ЦБ, самые «бьющиеся» при авариях детали подорожали в среднем на 28,7%. В этих условиях новые тарифы позволят страховщикам удерживать цены для аккуратных водителей за счёт повышения стоимости страховки для аварийных, считает регулятор.
  • Общественное обсуждение проекта указания по новым тарифам продлится до 28 июня 2022 года.

  • Стоимость ОСАГО рассчитыватся с учётом размера базовой ставки и коэффициентов, которые учитывают возраст и стаж водителя, аварии в прошлом и другие показатели. Сейчас базовая ставка для легковых автомобилей физлиц составляет 2224-5980 рублей.
0
217 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр

Зимой на велика в Москве ездить собираетесь.... На чем тогда вся остальная Россия будет передвигаться... Ведь лошадок содержать - травы не укупишься - на все налог введут...
Мне вот интересно - сколько ещё граждане России собираются терпеть все то, что происходит....
Когда у гражданина проснётся чувство собственного достоинства - и он поймёт, что гражданин это не дойная корова и не лох - а работодатель для всех этих врагов народа...

Ответить
Развернуть ветку
Озверевший Фукуяма

Это кто работодатель-то?
Обычный гражданин, который бумажки перекладывает в никому не нужной конторе? И больше всего на свете боится потерять эту работу, потому что кроме перекладывания бумаг он и делать ничего не умеет. Или обычная супруга обычного гражданина, от которой вся польза: только 5 пудов живого мяса и матюки?
Так все эти обычные граждане потому и поддерживают родное правительство, что знают: только родное правительство будет терпеть такое количество бесполезного биомусора с никому не нужными навыками.
Работодатели блин.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Родной

Блиать...жизненно.

А предпринимателям в очередной раз заломают руки.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Да это обычный гражданин с каждой покупки платит минимум 20% НДС, с зарплаты платит более 30% налогов.
И да этот гражданин выбрал и дал работу - президенту, правительству, гос. служащим, для того, что бы все перечисленные занималось определёнными вопросами в плане регулирования жизни страны...
Но Вы видимо плохо понимаете структуру государства и роль всех жителей.
И главный биомусор не только в нашей стране, а во всем мире - такие олухи как Вы - которые считают, что например дворник или посудомойка в ресторане - это не нужный биомусор.
Напишите где можно посмотреть как Вы с утра, перед основной работой, подметаете улицу или убирает снег зимой. Как Вы, после работы, ухаживает за инвалидами. Или в каком ресторане, в обеденный перерыв - сами приготовили поесть, а потом Вы ещё и моете посуду...
Походу Вы Песков или Соловьёв или Шейнин - самый главный биомусор в стране...

Ответить
Развернуть ветку
Озверевший Фукуяма

Какая роль, каких жителей? Пучкова пересмотрели что ли?
Дворники и посудомойки почти везде - гости из ближнего зарубежья. Как и таксисты с курьерами. За кого они голосуют и какие налоги платят?
Большая часть коренного населения - бюджетники, чиновники и охранники. Либо перекладыватели бумажек в корпорациях.
НДС не из воздуха берётся, а из прибавочной стоимости. Какую прибавочную стоимость создаёт обычный россиянин? Что вы тут сказки рассказываете, если деньги от продажи ресурсов сначала распределяются среди населения, а потом у него же изымаются в виде налогов. Кто кому здесь платит?
Вы кажется не уловили простую мысль: прежде чем требовать эффективной работы от Путиных, попробуйте эффективно работать хотя бы в рамках собственной жизни. И не отмазываться любимым аргументом всех лентяев и алкашей: всех вокруг гады, а я в дерьме потому что человек хороший. Ты в дерьме потому, что работать не умеешь, учиться не хочешь, бухаешь постоянно, и при этом думаешь что тебе все должны.
Если завтра начнёт эффективно работать экономика и Правительство, то 70% населения взвоют, потому что их сократят и выкинут на мороз. И придётся реально работать, а не в носу ковырять по 5 часов из 8.
Так что, повторю, Путин это президент паразитов, и его выбирают не случайно. Он полностью устраивает большинство населения.
Путин это коллективное явление.
И самое страшное для обычного гражданина - это если Путина сменит какой-то эффективный руководитель. И придётся реально ежедневно создавать прибавочную стоимость, а не сидеть всю жизнь в цепочке распределения ресурсной ренты. И ныть при этом, какие все вокруг олухи. Пока таджик подметает улицу, а киргиз везёт вас на работу, где вы целый день будете делать вид, что заняты делом. А вечером включите телевизор или Ютуб и будете ругать Путина с Песковым. Потому что нужно же кого-то обвинить, не себя же.
Ведь паразит тут кто угодно, только не вы, правда ведь))

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Какие налоги - да обычные, с каждой покупки в России 20%...
Кто такой Пучков - вообще без понятия...
Вы походу из Москвы раз у Вас одни эмигранты работают - в регионах работают и россияне и в такси и уборщиками и таксистами....
Один Вы походу полезный России, а все остальные по Вашему это отбросы... Оглянитесь вогруг и посмотрите сколько людей работает.... Но Вам проще людей обозвать биомусором - чем смотреть правде в глаза. Вы реальный черт который походу сидит на откатах и наебывает сограждан прикрываясь чушью о бесполезности большинства...

Ответить
Развернуть ветку
Озверевший Фукуяма

Заметьте, вы уже второй раз пытаетесь перейти на личности. Это от недостатка аргументов. Постарайтесь сдерживать себя - оскорбления унижают прежде вас, не меня.
Ещё раз, какая полезность России, о чём вы вообще? Мы говорим о прибавочной стоимости, о продукте. Именно продукт создаёт ценность и даёт деньги, а не хорошие дела и мысли о России. Присмотритесь, чем хуже человек работает, тем больше он говорит о России.
Большинство населения сидят на деньгах от продукта под названием «ресурсы страны». Деньги от него распределяет государство и крупные корпорации. Соответсвенно формируется совершенно определённая трудовая культура. Культура получения денег за хорошее поведение, а не за результат.
Мы не сидим на откатах, у нас производство, мы экспортёры. И уж поверьте, я не понаслышке знаю качество человеческого материала в России. Это очень низкий КПД, нежелание и неумение реально работать и ментальная установка «мне все должны». Исключения редки, и сразу же поднимаются по карьерной лестнице. Слово биомусор я не употребил ни разу, это вы его зачем-то постоянно используете.
Любой, кто реально работает на результат, очень быстро начинает получать хорошие деньги в любой области. И никаких проблем с уплатой налогов у него нет, и лохом, как вы выражаетесь, он себя не считает.
Чтобы человек начал реально чувствовать себя работодателем чиновников, он должен реально чувствовать и знать, что создаёт прибавочную стоимость. Тогда он и будет внутри себя чувствовать реальное право требовать от государства отчётности. Пока таких меньшинство: это предприниматели, айтишники, производственники. Остальные не чувствуют себя работодателями и не являются ими. И именно они голосуют за Путина. Потому что они знают, что именно он гарант системы, которая их кормит.
Ещё раз, в реальной экономике прибавочной стоимости большинство россиян просто взвоют, ибо придётся реально работать на результат и постоянно отчитываться. А пока можно расслабиться и называть всех олухами, чертями и биомусором. Удачи в этом.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Т. е. когда Вы людей оскарбляете - Вы этого не замечаете... О чем тогда можно с Вами вести разговоры - если Вы не отдаёте отчёт тому, что сами пишите....
Вот конкретно Вами написно: Так все эти обычные граждане потому и поддерживают родное правительство, что знают: только родное правительство будет терпеть такое количество бесполезного биомусора с никому не нужными навыками - что ещё раз доказывает то, что Вы не отдаёте отчёта и совсем не понимаете того о чем пишите!
И не пишите за большинство россиян - отвечайте за себя, а как мы уже выяснили - за свои слова Вы отвечать не можете, т. к. сами от собственно написанного отказываетесь....

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда